Странности в фортах

Информация по интересным объектам расположенным в нашей области, а также различные слухи и домыслы связанные с ними

Модератор: Serg_08

Аватара пользователя
Furia
Патриотка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09-03-2010 17:15:55
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Furia »

Ой, мужики...
Девушка вам рассказала про маньяков, форты, ловушки и архивы ФСБ...млин, ну, "Секретные материалы" же!! И где "Фокс Малдер"? Ааааа, вместо того, чтобы тут же назначить девушке свидание на форте и спасти её от всех ловушек) они ей рассказывают, как они с ней не согласны)
Если девушка привлекает внимание, то хотя бы надо понять, почему она это делает) Ой...
Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться. (Чалмерс)
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Sergey A Skokov »

Ну если с этой точки зрения.... Мы готовы! :)
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение uran238 »

Betsi писал(а):Примерное место расположения вышеупомянутой ловушки-первый наземный уровень сооружения. Была выявлена в ходе расследования загадочных смертей на 5 форту (изначально полагали что орудует маньяк) и впоследствии ливкидирована. Принцип действия-скрытый механизм активизировался при наступлении на определенное место в полу. Более подробная информация в архивах полиции и фсб) В качестве аналога могу привести пример питерского механизма -при вхождениив в комнату механическая кукла изображающая Петра 1 вставала и указывала на дверь чем несказанно пугала входящих) В обоих случая следовало наступить в определенное место. Назначение -1 из способов оборонения форта от противника. Фрицы естествено прекрасно знали куда наступить и что нажать) По поводу "специфики Кенигсберга" могу лишь предположить что ловушки были не только в наших местных фортах но и во всех остальных.
По поводу ловушек и прочих секретных механизмов.
Эта история в свое время рассказывалась в каком то фильме про форты. Так же в этом "кине" рассказывалось, что план расположения фортов кому то ОООЧень напомнила карту московского метрополитена.
Документальных подтверждения данной истории и механизма нету, и думаю вряд ли будет :) .
Для понимаю всех механизмов и сооружений, которые в настоящее время еще остались на фортах и представляют из себя куски ржавого металла, надо знакомится с функциональным предназначением фортов и механизмов на нем. По мере изучения все тайны будут улетучиваться. :)
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Наёмник »

uran238 писал(а): По поводу ловушек и прочих секретных механизмов.
Эта история в свое время рассказывалась в каком то фильме про форты. Так же в этом "кине" рассказывалось, что план расположения фортов кому то ОООЧень напомнила карту московского метрополитена.
Документальных подтверждения данной истории и механизма нету, и думаю вряд ли будет :) .
Для понимаю всех механизмов и сооружений, которые в настоящее время еще остались на фортах и представляют из себя куски ржавого металла, надо знакомится с функциональным предназначением фортов и механизмов на нем. По мере изучения все тайны будут улетучиваться. :)

P/S/ Изображение Изображение
Аль ты князь? (с) :shock:
не плюй в колодец
Аватара пользователя
gsm_689
Рисователь полосок
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 21-07-2008 22:05:11
Откуда: Metgethen (поселок Александра Космодемьянского)
Благодарил (а): 2631 раз
Поблагодарили: 4303 раза

Re: Странности в фортах

Сообщение gsm_689 »

uran238 писал(а):Так же в этом "кине" рассказывалось, что план расположения фортов кому то ОООЧень напомнила карту московского метрополитена
чорд, спалили конторку, блиать!!
untitled25.jpg
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение uran238 »

Наёмник писал(а):
uran238 писал(а): По поводу ловушек и прочих секретных механизмов.
Эта история в свое время рассказывалась в каком то фильме про форты. Так же в этом "кине" рассказывалось, что план расположения фортов кому то ОООЧень напомнила карту московского метрополитена.
Документальных подтверждения данной истории и механизма нету, и думаю вряд ли будет :) .
Для понимаю всех механизмов и сооружений, которые в настоящее время еще остались на фортах и представляют из себя куски ржавого металла, надо знакомится с функциональным предназначением фортов и механизмов на нем. По мере изучения все тайны будут улетучиваться. :)

P/S/ Изображение Изображение
Аль ты князь? :shock:
В смысле? Я имел ввиду что оффтоп по поводу девушки и т.п.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Наёмник »

Девушку обижать нельзя. Девушку нужно образовывать в вопросах фортификации. Если человек интересуется, значит ему это нужно. Ну, а девушка должна в свою очередь верить не сказкам а ля Трифонов, а показывать пытливость собственного ума, знакомиться с материалами хотя бы выложенными на форуме и включать логику мышления. По поводу "князя" - это цитата из к/ф, не несущая никакой смысловой нагрузки. :D
Вот, кстати, Мёбиус выложил книжку "Wyposazenie socjalne obiektow fortyfikacji niemieckiej 1933-44 A. Kedryna , R. Jurga" - очень полезно. https://forum-kenig.ru/viewtopic.php?f= ... 995#p52995
не плюй в колодец
Аватара пользователя
Furia
Патриотка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09-03-2010 17:15:55
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Furia »

uran238 писал(а): Я имел ввиду что оффтоп по поводу девушки и т.п.
Ааааа, оффтоп сразу, да эта девушка для вас находка! Есть же сейчас публичное заявление о том, что 5-й форт небезопасен из-за неизвестных ловушек, и что в полиции есть подтверждающие документы. Два Интернет-письма: 1. в областное правительство о том, что один их отдел предлагает внести необследованный и опасный объект в международную программу по реставрации в нарушение всех требований; 2. в полицейское управление о том, что данный объект представляет угрозу безопасности населения, главным образом, детям, и что общественность требует ответа за их полицейское разгильдяйство, коррупцию и теневые финансы, в общем, где планы ловушек, чтобы народ был готов к проискам врагов? Эээээ, можно ещё "Новые колёса" повопрошать: "Доколе нас безропотных будут мучить ловушками вражескими??"

И подождать)))
Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться. (Чалмерс)
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение uran238 »

Млин...Теперь я понял весь глубинный смысл назначения А. Царенко руководителем форта №5. Он же "краповый берет" - как раз специалист по такого рода ловушкам :) .
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28-01-2012 21:02:19
Откуда: Кенигсберг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Betsi »

Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение production »

Развлекательный фильм, даже с участием Стаса - это совсем не аргумент.
Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28-01-2012 21:02:19
Откуда: Кенигсберг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Betsi »

Я всего лишь обозначила упомянутый выше фильм) Не стоит так остро реагировать) Внимание к себе я привлекать вознамерилась лишь в целях познания интересующей меня темы и пусть со мной спорят не соглашаются просвещают я только за) Я уважаю ваше мнение и ваши знания. Очень люблю читать сей форум)
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение uran238 »

"- И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте." © "Собачье сердце"
Не надо верить всему, что преподносят нам СМИ. Всегда нужно, по возможности, изучать первоисточник. Или же, при недоступуности последних, материалы, достоверность которых не вызывает сомнения. И это точно не ТВ1000.

Что касается "кина" - то оно давно известно и вызывает только улыбку. Историю об обращении к нам "Искателей" пересказывать не буду, ибо уже излагалась. Повторюсь - пытливый ум и большое количество книг - источник понимания действительности, в т.ч. и касательно фортов.
Наёмник писал(а):Бубль гум :wink:
"Да это я шалю! То есть балуюсь!" :?: © "Карлсон, который живет на крыше"
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28-01-2012 21:02:19
Откуда: Кенигсберг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Betsi »

Вернемся к вышеуказной теме, а именно странности фортов-было бы очень любопытно узнать еще какие-либо примеры.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение uran238 »

Betsi писал(а):Вернемся к вышеуказной теме, а именно странности фортов-было бы очень любопытно узнать еще какие-либо примеры.
Повторюсь - все кажущиеся странности - от незнания строения фортификационных сооружений, особенностей эксплуатации.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Serg_08 »

Юр , а может проще и быстрее - экскурсию организовать на место , так сказать , в кирпиче и бетоне все показать да рассказать , а не обсуждать виртуально ? А ?
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
SKY
Исследователь
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 25-10-2010 10:15:01
Откуда: Königsberg
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение SKY »

Serg_08 писал(а):Юр , а может проще и быстрее - экскурсию организовать на место , так сказать , в кирпиче и бетоне все показать да рассказать , а не обсуждать виртуально ? А ?
Только не в такой мороз, а то странностей "появится" больше :lol:
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Наёмник »

Serg_08 писал(а):Юр , а может проще и быстрее - экскурсию организовать на место , так сказать , в кирпиче и бетоне все показать да рассказать , а не обсуждать виртуально ? А ?
Сейчас, ага, все тайники, закладки и нычки покажем... А чем дальше жить будем? Надо доверие сначала заслужить 8)
не плюй в колодец
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Serg_08 »

Дык я ж не за смертоубийство посредством аномальных температур :) Опять же можно и несколько уровней прохождения сделать - с разными нычками. Пропагандировать и нести историю в массы надо ? Вот потеплеет - и можно будет обсудить маршрут, да и проверить , где крюки да механизмы работают :)
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Наёмник »

Serg_08 писал(а): да и проверить , где крюки да механизмы работают :)
Посредством девушки? :shock: Нет, я на это пойтить не могу, надо посоветоваться с шефом (с) :!:
не плюй в колодец
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Serg_08 »

Потренируемся на кошках :)) Девушек беречь надо :)
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28-01-2012 21:02:19
Откуда: Кенигсберг
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Странности в фортах

Сообщение Betsi »

Наёмник писал(а):Сейчас, ага, все тайники, закладки и нычки покажем... А чем дальше жить будем? Надо доверие сначала заслужить 8)
У меня и в мыслях не было сдавать вас вашим женам))) Иначе все крюки они на вас проверят а вы мне еще живыми пригодитесь)))
P.S. Руки прочь от кошек!!! Лучше на бомжах
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Re: Странности в фортах

Сообщение МёбиуС »

Господа, в очередной раз призываю всех к порядку!
Пошёл флуд, т.ч. попиздеть любезно побеседовать на отвлечённые темы - прошу в флудилку https://forum-kenig.ru/viewtopic.php?f= ... 080#p53080 и хоть запиздитесь беседуйте до мозолей на пальцах, от клавиатуры конечно же :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Малоизвестные и загадочные места нашей области»