Подземный завод в Мамоново

Информация по интересным объектам расположенным в нашей области, а также различные слухи и домыслы связанные с ними

Модератор: Serg_08

Ответить
Аватара пользователя
SeveR
Интересующийся
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21-01-2007 16:24:08
Откуда: kenig

Сообщение SeveR »

МёбиуС писал(а):Когда едем?
когда у кого свободное время
КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ, а если нашёл ТО КОПАЙ КОПАЙ и ещё раз КОПАЙ
SMonk

Сообщение SMonk »

думаю что тока после майских.
но ехать надо
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Ну в принципе выходные, но коли что и в любой день смогу вырваться (75%)
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

ОДнозначыно выходные.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
reut01
Джокер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10-04-2007 13:29:03
Откуда: Koenigsberg. Liep

Сообщение reut01 »

uran238 писал(а):ОДнозначыно выходные.
В которые? Число?
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

12-13 либо точно 19-20.05
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Piter O'Tour
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09-04-2006 15:54:51
Откуда: Ростовская область, г.Новочеркасск

Сообщение Piter O'Tour »

2 Физику - Ядерщику
Если будет потом, по Хайлибенгайль - фотографий побольше сделайте, пожалуйста, я бы отцу хотел показать.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Не вопрос
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Piter O'Tour
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09-04-2006 15:54:51
Откуда: Ростовская область, г.Новочеркасск

Сообщение Piter O'Tour »

Заранее благодарен.
greshnik_29
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28-11-2007 19:37:29

Re: Подземный завод в Мамоново

Сообщение greshnik_29 »

привет.так что тема про мамоново заглохла.а ведь там еще был авиазавод месершмитов.бетонные дорожки остались по сей день.
не говорите мне что делать и я нескажу куда вам ити...
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Подземный завод в Мамоново

Сообщение production »

greshnik_29 писал(а):привет.так что тема про мамоново заглохла.а ведь там еще был авиазавод месершмитов.бетонные дорожки остались по сей день.
Не было там авиазавода. Была ремонтная база и аэродром.

А в Мамоново мы так и не выбрались...
Аватара пользователя
Piter O'Tour
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09-04-2006 15:54:51
Откуда: Ростовская область, г.Новочеркасск

Re: Подземный завод в Мамоново

Сообщение Piter O'Tour »

Очень жаль...
Trianon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15-10-2011 15:51:02

Re: Подземный завод в Мамоново

Сообщение Trianon »

Ребяты, с интересом читаю этот форум, но хотел бы предостеречь авторов от написания очевидной чуши - про немецкие ВПП "с подогревом". Немцы, конечно, были сумрачные и тевтонские, но уж точно не идиоты. Есть такая наука - теплотехника. Просто поинтересуйтес в интернетах этих, сколько тонн угля в час надо сжечь, чтобы в не слишком морозную зиму, ну пусть на улице хотя бы -5 будет, "подогреть" полосу шириной хотя бы 25 метров и 1000 метров длиной до +1 градуса по старику Цельсию. Я уж не говорю о стоимости самой системы такого подогрева, ее монтажа, обслуживания и о сроке службы такого устройства ( только не говорите мне, что немцы мотали свои теплые полы на ВПП из медяхи).
Mariner
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14-08-2007 08:01:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подземный завод в Мамоново

Сообщение Mariner »

Trianon писал(а):Ребяты, с интересом читаю этот форум, но хотел бы предостеречь авторов от написания очевидной чуши - про немецкие ВПП "с подогревом". Немцы, конечно, были сумрачные и тевтонские, но уж точно не идиоты. Есть такая наука - теплотехника. Просто поинтересуйтес в интернетах этих, сколько тонн угля в час надо сжечь, чтобы в не слишком морозную зиму, ну пусть на улице хотя бы -5 будет, "подогреть" полосу шириной хотя бы 25 метров и 1000 метров длиной до +1 градуса по старику Цельсию. Я уж не говорю о стоимости самой системы такого подогрева, ее монтажа, обслуживания и о сроке службы такого устройства ( только не говорите мне, что немцы мотали свои теплые полы на ВПП из медяхи).
Как мне в свое время пояснял один военный, служивший в свое время в Дунаевке, в батальоне аэродромного обслуживания, под всей взлетной полосой на аэродроме в Нивенском (или Черняховске, точно уже не помню) была сделана сеть вентиляционных шахт диаметром чета около полуметра или больше. Дак вот с его слов, эти шахты были сконструированы таким образом, что воздух в них постоянно циркулировал и был выше нуля, что позволяло взлетке быть более устойчивой к обледенению! В середине 90-х они пытались реконструировать взлетку в Нивенском, после чего она превратилась в болото со всеми вытекающими последствиями...
Ответить

Вернуться в «Малоизвестные и загадочные места нашей области»