Колосовка.

Информация по интересным объектам расположенным в нашей области, а также различные слухи и домыслы связанные с ними

Модератор: Serg_08

Ответить
Burgomistr
Интересующийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05-12-2005 12:12:17
Поблагодарили: 2 раза

Колосовка.

Сообщение Burgomistr »

Может кто знает,в середине 90 в п.Колосовка была учебка морской авиации,вообщем школа где готовили радиотелеграфистов(это где на территорий самолёт-постамент современный стоял).Во время войны( со слов офицеров этой части) там распологалась школа абвера.
Здания красивые массивные много всяких разных сказок слышал про подвальные помещения этих зданий,вплоть до того что они многоуровневые и что пара этажей притоплены.Рядом действительно находится озеро обложенное плитами и с системой водослива(мол притапливали подвалы водой с этого озера).
Интересно что сейчас расположено на территори этих зданий(вроде я слышал там тюремный изолятор недавно организовали или это байки)

За территорией раньше были жирные немецкие помойки.)))
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

если я правильно понял про какие здания идет речь - то там сейчас детская колония. Т.е. территория режимная )))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Вопрос - а что в этой Колосовке такого загадочного, что тему здесь разместили?
Burgomistr
Интересующийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05-12-2005 12:12:17
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Burgomistr »

МёбиуС777 писал(а):Вопрос - а что в этой Колосовке такого загадочного, что тему здесь разместили?
С Вами товарисч МёбиуС777 трудно на мой взгляд кашу варить,Вы пытаетесь всё подрубить на корню))).
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Да "не пытаюсь я всё на корню подрубить" :D Просто если реально, то тема смотрелась бы разделе "Малоизвестные места".
А кашу со мной варить можно, у uran'а спросите, мы в поход вместе ходили, кашу Быстров вместе лопали. :D
Если честно, к Вам лично, камрад Burgomistr, не имею никаких претензий, просто как ещё и модератор слежу за форумом, размещаемыми темами и постами. Без обид?
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Подтверждаю - каша верится с Мебиусом отлично. А то что в колосовек что том может быть - вполне верятно - место там интересное. Система озер - у немцев они как питьевые шли. Перепады высот. Что то и может быть
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Ув. товарисч Burgomistr.
Я же отписался с обращением к Вам в теме, Вы уж ответьте плиз, я же беспокоюсь, вдруг обиделись Вы, али нет?!
Burgomistr
Интересующийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05-12-2005 12:12:17
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Burgomistr »

МёбиуС777 писал(а):Просто если реально, то тема смотрелась бы разделе "Малоизвестные места".
Согласен,что теме место в "Малоизвестных местах" или вообще снести,т.к потеряло свою актуальность из-за того ,что там сейчас режимное место.Раньше в те подвалы можно было попасть почти без проблем со стороны открытого бассейна(который находился на спорт площадке).
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

посему тему закрываю
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Общался с одним из сотрудников. Доподлинно подтвердил что в некторых зданиях имеются подвалы в три этажа. Верхний этаж используется. Остальные затоплены.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
ШАХ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30-08-2014 18:38:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: Колосовка.

Сообщение ШАХ »

Я служил в в/ч 90194 связисты, ныне "малолетка" и бывшая школа Абвер и госпиталь для военных Там действительно три подвала и два из них затоплены слышал от офицеров что ещё в 50тых годах пытались откачать воду и найти шлюз но всё безрезультатно
wfs
Читатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30-06-2011 20:48:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Колосовка.

Сообщение wfs »

2 этажа подвала есть третьего не нашел
Аватара пользователя
ШАХ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30-08-2014 18:38:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: Колосовка.

Сообщение ШАХ »

Я расскажу то что видел сам а это довольно сырой подвал где есть заваренные сваркой ворота для спуска на нижние этажи (сколько их там сказать не могу) и в щель между ворот видно несколько ступеней и дальше вода. Легенда о том, что там располагалась школа абвер у меня вызывает скептический взгляд потому что очень большой каскад зданий связанных между собой и напоминающий микро-город.И если учесть что во время моей службы было около 1000 курсантов то отдавать такое сооружение под развед школу типа нашей в подмосковье (Подлипки 2) где достаточно небольшое здание не актуально.Скорее всего учитывая расположение ( Колосовки ) как сейчас принято говорить экологически чистом месте,массив зданий изначально предназначался как санаторий-профилакторий-реабилитационный центр.Ещё слышал легенду что здание имело форму свастики и что было снос и перестройка зданий но это полная чушь, если посмотреть на кирпичную кладку зданий то ощущение что всё сделано одной "рукой".
wfs
Читатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30-06-2011 20:48:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Колосовка.

Сообщение wfs »

видел и ходил

если считать вход 1 этажем, вниз минус 1 там вполне нормально,сухо есть помещения, используются администрацией, дальше минус 2 мрачное зрелище с минус 1 входы есть капитальные с лестницами - света нет, высота примерно 180-200,пол бетон, под ногами местами вода, не так что по колено но и без сапог резиновых не обойтись, но входа на -3 этаж нигде не видел,был там такой Архипыч - гражданский, работал во времена когда сабж перешел к фсину, говорили что знает все входы и выходы,с ним не разговаривал. наслышан о 3 этажах, о подземном ходе к озеру, ничего похожего не встречал
Ответить

Вернуться в «Малоизвестные и загадочные места нашей области»