Янтарный "мундиаль"

Текущие события, относящиеся к местной истории, археологические раскопки и прочее. Все новости в части исторических объектов и их (необязательное) обсуждение

Модератор: Serg_08

Аватара пользователя
Undropoff
Собиратель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31-03-2009 21:10:45
Откуда: Kenigsberg-Калиниград
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Undropoff »

Sergey A Skokov писал(а):Не пойму-а что не так?"Косяков"не вижу.А вот где ты второй слой плитки увидел?
А электрические кабеля уже не закрываем красным кирпичём ( ну или простым какой будет под рукой) ?
Jedem das Seine
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Вот в этом и фишка.. Раскопать канаву - при условии залегания грунтовых вод примерно равной глубине оной - и без коробов ( ну или не знаю чего еще), без всякой попытки изоляции - шизгарить их туда. Вопрос , сколько продержится оболочка - открыт..Напомню только, что при реконсе первой очереди Солнечного бульвара , после торжественного ввода - произошел несчастный случай ( током убило собаку)..Тоже списали на непонятное.. А по ходу что -то намудрили с электрикой..Впрочем , это не первый вариант такого премудрого электромонтажа :
IMG_3950_изм-е размера.JPG
IMG_3951_изм-е размера.JPG
Это в сторону Дариты, на месте бывшей ЛЭП..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Кстати , после съездов с эстакады висят два интересных инфостенда. Один я кажется, уже постил, но продублирую.А вот второй - это огонь..
IMG_4305_изм-е размера.JPG
IMG_4306_изм-е размера.JPG
Авеню Ломзе 2.2 .... :D
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Sergey A Skokov »

Undropoff писал(а):
Sergey A Skokov писал(а):Не пойму-а что не так?"Косяков"не вижу.А вот где ты второй слой плитки увидел?
А электрические кабеля уже не закрываем красным кирпичём ( ну или простым какой будет под рукой) ?
Зачем?Чтоб кабель передавило?Для этого трубы есть,фото которых Серожа выложил.Да и просто изоляция у таких кабелюк отличная,расчитанная на прокладку в грунте.Погуглите силовой кабель киловольт на 6.Он еще и в броне.
Вот интересно-вскрытие собаки Серожа сам делал?Или опять ОБС?
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

Serg_08 писал(а):- и без коробов ( ну или не знаю чего еще)...
"Я не знаю как правильно, но это неправильно" :D :D
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Undropoff
Собиратель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31-03-2009 21:10:45
Откуда: Kenigsberg-Калиниград
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Undropoff »

Зачем?Чтоб кабель передавило?Для этого трубы есть,фото которых Серожа выложил.Да и просто изоляция у таких кабелюк отличная,расчитанная на прокладку в грунте.Погуглите силовой кабель киловольт на 6.Он еще и в броне.

А в Ростехнадзоре при сдаче на группу допуска задают вопрос зачем закрывать кабеля кирпичами красного цвета. Прежде чем закрыть и уложить делают песчаную подушку, потом кабель, потом кирпичики, если дядя копать будет он увидит кирпичи и должен остановиться. А у немчиков с внешней стороны на глиняной защите было обозначение лежащего внизу кабеля ( телефон, сеть ). Вот как-то так. А мы ( ОАО КТК через речку бросили на остров две нитки 380 в , просто в воду - времянка сказали.
Jedem das Seine
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Sergey A Skokov »

Undropoff писал(а):Зачем?Чтоб кабель передавило?Для этого трубы есть,фото которых Серожа выложил.Да и просто изоляция у таких кабелюк отличная,расчитанная на прокладку в грунте.Погуглите силовой кабель киловольт на 6.Он еще и в броне.

А в Ростехнадзоре при сдаче на группу допуска задают вопрос зачем закрывать кабеля кирпичами красного цвета. Прежде чем закрыть и уложить делают песчаную подушку, потом кабель, потом кирпичики, если дядя копать будет он увидит кирпичи и должен остановиться. А у немчиков с внешней стороны на глиняной защите было обозначение лежащего внизу кабеля ( телефон, сеть ). Вот как-то так. А мы ( ОАО КТК через речку бросили на остров две нитки 380 в , просто в воду - времянка сказали.
Ну во-первых.Траншея еще не закопана,кирпичек может и будет.Во- вторых - есть таблички на столбиках и не только-кабельная трасса,копать ближе .... м запрещено.В-третьих-там уже стоит подстанция,вроде 110-ка,так,что это реально была времянка.Ну и в-четвертых-а экскаваторщику есть нужда разглядывать кирпичек?Махнул ковшом и фейерверк.
С уважением,Сергей.
Sed08
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-11-2011 10:37:33
Благодарил (а): 2 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Sed08 »

Для Serg_08. А что с кабелями не так? А как прокладывают кабеля через моря и океаны - тоже в трубе? Съездите на Куршскую косу и посмотрите,как запитаны электроэнергией наши поселки. Что, никогда не видели, как кабеля выходят из песка и снова ныряют в него. А ведь там они лежат десятки лет. Кабеля то разные бывают, вы их в сечении видели?
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Sergey A Skokov »

Sed08 писал(а):Для Serg_08. А что с кабелями не так? А как прокладывают кабеля через моря и океаны - тоже в трубе? Съездите на Куршскую косу и посмотрите,как запитаны электроэнергией наши поселки. Что, никогда не видели, как кабеля выходят из песка и снова ныряют в него. А ведь там они лежат десятки лет. Кабеля то разные бывают, вы их в сечении видели?
Да Сероже пофиг-он,историк по диплому и кладовщик по призванию(прости Серег) разбирается в гидрологии,геологии,всех дисциплинах строительства и архитектуры,связь,электричество,дизайн,да вообще во всем.Фоткать он научился.И выкладывать. :D Серож,без обид.А гвоздик забить красиво.....
С уважением,Сергей.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Для вышеуказанных товарищей.. На Хьюстон и моря - океаны ссылаться - оно, конечно, варик.. Там не проверишь. Что до обсуждаемой в этой теме - с августа 2015 и по сей день все ( что касается электрики - монтажа, прокладки, и т.д.) - не выдерживает никакой критики. Все временное, убогое и несерьезное. Апелляции типа ну у нас в поселках так же - так хрень сделана, временная.. Если устраивает аборигенов и заказчиков - не факт, что так должно быть..
Собственно, такие же рукожопы, 7 лет назад, район улицы Орудийной :
IMG_2446_новый размер.JPG
IMG_2448_новый размер.JPG
Привычка..
Пы.Сы. Немецкие кабеля ( с шильдиками 20 -х годов и сохранившиеся офигенно видел) - нашим не грозит.. Та фуфайка , что сейчас в болота укладывается - и пары лет не вытянет..Да с нее и не требуют, лишь бы мундиаль продержалось.. Все на то и заточено..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Allex
Интересующийся
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17-05-2010 16:57:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Allex »

Serg_08 писал(а): что касается электрики - монтажа, прокладки, и т.д.) - не выдерживает никакой критики.
На фото не электрика, а кабеля связи.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

Serg_08 писал(а):Что до обсуждаемой в этой теме - с августа 2015 и по сей день все ( что касается электрики - монтажа, прокладки, и т.д.) - не выдерживает никакой критики. Все временное, убогое и несерьезное.
А можно тогда со ссылкой на ГОСТы и СНиПы?
Что должно быть вот так - а сделано вот так. Оный кабель должен быть так - а сделано вот так.
А критика типа "я так счетаю что неправильна" - это не критика.
Уж ты то должен, как историк знать, что всегда необходимо делать ссылку на первоисточник.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Sed08
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-11-2011 10:37:33
Благодарил (а): 2 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Sed08 »

На последних двух фото слаботочные кабеля, к силовым никакого отношения не имеют. Ну, проложил оператор оптоволоконку, не стал старый кабель ему нужен - вот и валяется. Призвание - искать один негатив?
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Призвание - оно такое..Оптоволокно в тех краях ( конец Орудийки и деревня рядом) и сейчас, по - моему , из области фантастики. А по поводу последних двух - Василий gsm может подтвердить - все под напругой, брошено прямо в канаву ( дренажную) , скрутки на соплях. Это нормально ? Впрочем, вернемся еще раз назад, август 2010, ремонт очистных :
IMG_1861-2.jpg
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

Serg_08 писал(а):Оптоволокно в тех краях ( конец Орудийки и деревня рядом) и сейчас, по - моему , из области фантастики.
Принцип прокладки оптики подсказать?
Опрашиваются потенциальные клиенты, и если их кол-во покрывает цифру рентабельной стоимости прокладки оптики - то прокладывают, если нет - то нет. Просто смысл прокладывать оптику, если ей все равно не будут пользоваться - просто чтоб было?
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
gsm_689
Рисователь полосок
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21-07-2008 22:05:11
Откуда: Metgethen (поселок Александра Космодемьянского)
Благодарил (а): 2635 раз
Поблагодарили: 4330 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение gsm_689 »

На этой странице меня до глубины души печалит то, что слово кабелЯ упомянуто более десятка раз.
Товарищи! КабелЯ они за сучками бегают, а ток проводят кАбелИ :P

На фото смущает, что подстанция уже установлена типа на проектной отметке земли, но если песок будут еще возить, она рискует стать подземной :)
Кто хочет стать технадзором по подземным прокладкам кАбелей, прошу ознакомиться
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Юр, вот я просто балдею, читая ваши групповые комменты. Все гамно по постройке ( вода и джаз) не комментируется. Одобряете, стало быть. Что до частностей в электротехнике - вы всем гамузом просите пруфов и ссылок. Да понятно , что конец Победки, Шпандина , Орудийки - обречены на долгое ожидание шустрого Инета..Я ж выкладываю фото ( заметь, семилетней, Карл, давности ) просто для информативно - сравнительного качества работ..Такие дела..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Sergey A Skokov »

Серожа!Ну не тупи!Упал столб,оборвало кабель,монтер временно подал номера абонентам,чтоб без связи не сидели.Поставят новый столб и сделают как положено.Сходи туда еще разик-если все в том же состоянии я тебя пивом напою до бесчувствия. :) Да и скрутка-самый надежный способ соединения связных кабелей.Ну не понимаешь ты в вопросе ничего,не лезь.На посмешище себя только выставляешь.
А Василий тестер или трубку с собой всегда таскает? :) :) И Вася-документ 25-и летней давности и про кабели в металле.Некорректно.
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

Serg_08 писал(а):Все гамно по постройке ( вода и джаз) не комментируется..
Сережа - я говорил в самом начале: не ты ни я ни строители и не проектанты. Ни разу от слова ВООБЩЕ. Сапромат, геологию и прочие смежные инженерные дисциплины на ист факе не преподавали.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
gsm_689
Рисователь полосок
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21-07-2008 22:05:11
Откуда: Metgethen (поселок Александра Космодемьянского)
Благодарил (а): 2635 раз
Поблагодарили: 4330 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение gsm_689 »

Sergey A Skokov писал(а):А Василий тестер или трубку с собой всегда таскает?
диод.jpg
Sergey A Skokov писал(а):И Вася-документ 25-и летней давности и про кабели в металле.Некорректно.
ахахах, [режим эксперта mode on] Серёг, вот 08-го сношаешь за некомпетентность, позволь сделать тоже самое: серия на прокладку кабелей действует и все проектировщики ей пользуются, в т.ч. и мундиальных обжектов [режим эксперта mode off]
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Sergey A Skokov »

Sergey A Skokov писал(а):И Вася-документ 25-и летней давности и про кабели в металле.Некорректно.
ахахах,
[режим эксперта mode on] Серёг, вот 08-го сношаешь за некомпетентность, позволь сделать тоже самое: серия на прокладку кабелей действует и все проектировщики ей пользуются, в т.ч. и мундиальных обжектов [режим эксперта mode off]
Да я же и не спорю.Просто далек от этого.Год увидел вот и подумал,что 25 лет технологии на месте не стояли и документ мог устареть.
С уважением,Сергей.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Про кабель поговорим чуть позже, а пока - продолжим прогулки.Сегодня будет много нового , интересного. Итак : как и предполагалось, изо всех сил и средств делаемые спуски и дороги упрутся в съезды со второй эстакады. Технология офигенная : как и парковки , они опираются на свайное поле, потом заливается ( почти в воде) бетонное основание , а на этом укладывается асфальт. Стоимость думаю - выше , чем обычные дороги, но кто ж там деньги считает? Сама Восточная в нынешнем состоянии тоже непонятна , но интересна. Итак , первая часть :
а тут решили проверить , как асфальт уживется с песком
а тут решили проверить , как асфальт уживется с песком
проседает , бывает
проседает , бывает
а это уже будущее шоссе от Восточки
а это уже будущее шоссе от Восточки
IMG_4577_изм-е размера.JPG
в другую сторону
в другую сторону
А теперь поднимемся на огрызок Восточки и осмотримся :
IMG_4582_изм-е размера.JPG
IMG_4586_изм-е размера.JPG
IMG_4587_изм-е размера.JPG
IMG_4588_изм-е размера.JPG
IMG_4590_изм-е размера.JPG
IMG_4591_изм-е размера.JPG
IMG_4592_изм-е размера.JPG
IMG_4595_изм-е размера.JPG
Продолжение следует..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Итак , вернемся с моста да и пошагаем по новой дороге..
в полный рост укладка кАбелей
в полный рост укладка кАбелей
Не поленился , нашел катушку с оным изделием. Крупно :
IMG_4745_изм-е размера.jpg
Ну , погуглить можно здесь ( и цену):
https://cable.ru/cable/marka-apvpu2g_1x300_70_10.php
То есть все хорошо ,выдержит. Ладно , идем дальше.
Шли мы, шли и внезапно..
IMG_4601_изм-е размера.JPG
IMG_4605_изм-е размера.JPG
IMG_4607_изм-е размера.JPG
Под водой та самая бетонная подушка , которую выкладывал раньше. То есть , как только начинают лупить сваи, потом рубить их и заливать основание - все это потихоньку уходит под воду. Осушается быстренько - и вперед..
IMG_4612_изм-е размера.JPG
IMG_4613_изм-е размера.JPG
IMG_4615_изм-е размера.JPG
Сразу за озерцом - парковки с плиткой..
IMG_4620_изм-е размера.JPG
IMG_4623_изм-е размера.JPG
А чуть дальше - пример работы новой ливневки - после пересыпа песка туда - сюда колодец с трубами занесло жижей, а вода пошла в обход..Септик похоронен рядом. :lol:
IMG_4629_изм-е размера.JPG
IMG_4631_изм-е размера.JPG
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

И вот еще одно доказательство , что не все было безлюдно на данном участке земли :
IMG_4639_изм-е размера.JPG
рельсы крупнее
рельсы крупнее
Если же пойти строго по центру , от предполагаемого Солнечного бульвара к стадиону - то создается впечатление, что вместо улиц решили сделать каналы, как в Питере.. :D
IMG_4661_изм-е размера.JPG
IMG_4662_изм-е размера.JPG
IMG_4696_изм-е размера.JPG
IMG_4698_изм-е размера.JPG
IMG_4701_изм-е размера.JPG
IMG_4702_изм-е размера.JPG
IMG_4703_изм-е размера.JPG
IMG_4706_изм-е размера.JPG
IMG_4723_изм-е размера.JPG
Ну и нежданчик на одной из парковок :
IMG_4757_изм-е размера.JPG
IMG_4758_изм-е размера.JPG
Все идет по плану. :)
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Ну что , после сегодняшних чудес уже около и вокруг домов Острова - все еще есть мнение , что грунты уселись, дренажка ( недавно с помпой проложенная) - работает ?? А ведь дожди только начались. Зря эти косорукие мелиораторы на днях движуху начали прямо около Павлова - вода все видит. Людей только жалко..Собственно , от чего (скорее всего) сегодняшний абзац :
IMG_4791_изм-е размера.JPG
IMG_4792_изм-е размера.JPG
IMG_4813_изм-е размера.JPG
IMG_4823_изм-е размера.JPG
Повторю из увиденного : там , где хоронят септики - начинается подтопление вокруг и чем дальше, тем хуже. Вот на треугольнике дорог , под веселой травкой , очередной. Помогло..
IMG_4687_изм-е размера.JPG
IMG_4690_изм-е размера.JPG
IMG_4696_изм-е размера.JPG
То есть - в районе продолжения Солнечного подкопали, дальше подсыпали.. А потом - по линии скоса - к домам из канав , что в предыдущем посте..Все отлично :evil:
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
Undropoff
Собиратель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31-03-2009 21:10:45
Откуда: Kenigsberg-Калиниград
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Undropoff »

А что после вчерашнего там ? Живу далековато и работа не уйти посмотреть, хотя рядом. Может кто фото выложит посмотреть.
Jedem das Seine
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Ну там вчера был центр внимания местных СМИ :
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... video.html
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... -foto.html
А клопсы , как всегда, отожгли :
На Острове затопило протокольный маршрут к ЧМ—2018 :lol:
https://klops.ru/news/obschestvo/162125 ... k-chm-2018
Такие дела..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
Undropoff
Собиратель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31-03-2009 21:10:45
Откуда: Kenigsberg-Калиниград
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Undropoff »

Serg_08 это -то я видел в новостях, а именно САМ СТАДИОН и песочница с озером у кого есть ?
Jedem das Seine
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Ну на стадион меня, слава богу , не пустят - а по окрестностям, ежели погода не подгадит - завтра схожу - самому интересно.Так что ждите :D
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

А пока вернемся на всеми силами и средствами обустраиваемый местный рай - Парадную набережную. Парадной она пока является на участке от конца территории за собственно стадионом и до его конца. На остальной протяженности - пока неясно , что и как. Тихой сапой, видимо ссылаясь на указивку уже прошлого губернатора, перенесли и сроки сдачи сего объекта. С августа ( ну поняли, что не получится) на январь ( возможно) следующего. Правда , инфощит с указанием об этом предусмотрительно спрятали под мостом ( на всякий случай, вдруг опять не успеют) .Итак , на вчерашнее - позавчерашнее ( 17 - 18 сентября) :
дорожка в никуда
дорожка в никуда
IMG_4901_изм-е размера.JPG
IMG_4904_изм-е размера.JPG
IMG_4906_изм-е размера.JPG
Двухрядная дорога опять же в камыши..
площадка для детей туристов - сталкеров
площадка для детей туристов - сталкеров
IMG_4910_изм-е размера.JPG
во всей красе
во всей красе
IMG_4919_изм-е размера.JPG
Забор ставится по всему периметру ( старый некрасив и не понравился чиновнику из Питера)..
IMG_4925_изм-е размера.JPG
Дошли до границы периметра стадиона - и все , картинки другие.
IMG_4930_изм-е размера.JPG
IMG_4931_изм-е размера.JPG
IMG_4938_изм-е размера.JPG
IMG_4942_изм-е размера.JPG
очередное обещание
очередное обещание
Кстати , по срокам начала работ.. Вообще - то , копать и строить там начали ( и об этом много писали местные ресурсы) еще год с лишним назад , весной 2016 - го. Что - то опять не клеится - незаконно , что ли ? Или разрешение и контракт , как на карбышева , дважды отыграли ?? Мдя.
Такие дела..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

И уж совсем непонятно , что решили делать с несчастными вело- пешеходными дорожками у съездов с эстакады..топили , долбили , осушать пытались - а теперь просто разобрали чего - то ждут. Может , хорошей погоды ? Но плиточку ушатанную свезли и складировали - наверное , Ярошуку подарят..Он же там капсулу потомкам закапывал , ему и доставать..
IMG_4485_изм-е размера.JPG
IMG_4486_изм-е размера.JPG
IMG_4491_изм-е размера.JPG
IMG_4494_изм-е размера.JPG
IMG_4497_изм-е размера.JPG
IMG_4501_изм-е размера.JPG
IMG_4502_изм-е размера.JPG
IMG_4506_изм-е размера.JPG
IMG_4507_изм-е размера.JPG
IMG_4512_изм-е размера.JPG
IMG_4514_изм-е размера.JPG
вся брусчатка на муниципальных складах..ну-ну..
вся брусчатка на муниципальных складах..ну-ну..
IMG_4784_изм-е размера.JPG
IMG_4785_изм-е размера.JPG
Но это далеко не все..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

До кучи выложу первую порцию документов - как оно ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ :
https://cloud.mail.ru/public/8H8h/yPqyBjBdw
Изучайте , думайте..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Сегодня прогулялся левее эпицентра , не пожалел. Блеать, кто придумал такой реконс фасадов гнилых многоэтажек ? И кто будет отвечать за последствия - вес нового фасада немалый, а фундаменты твердостью не отличались никогда ??? Абзац..
IMG_4995_изм-е размера.JPG
IMG_4996_изм-е размера.JPG
IMG_4997_изм-е размера.JPG
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Все ж нашлось от марта старое объявление по Парадке :
IMG_20170305_134540_изм-е размера.jpg
Генподрядчик уже тоже другой..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Смотрим , думаем :
IMG_5157_изм-е размера.JPG
IMG_5158_изм-е размера.JPG
IMG_5160_изм-е размера.JPG
Ливневка , дренажка.. Ну - ну..
IMG_5161_изм-е размера.JPG
IMG_5166_изм-е размера.JPG
IMG_5167_изм-е размера.JPG
IMG_5172_изм-е размера.JPG
IMG_5173_изм-е размера.JPG
IMG_5174_изм-е размера.JPG
Под болотом - очередной септик - осушитель. Рядом - съезд с моста , проложенный по старому руслу речки..Желтый столбик - оголовок дренажки.А вот зародыш очередного капута на Павлова. Поскольку там ниже , чем напротив стадиона , из канавы в предыдущем посте вода прет аккурат в сторону домов. Инженерная мысль просто убивает..
IMG_5183_изм-е размера.JPG
IMG_5184_изм-е размера.JPG
IMG_5187_изм-е размера.JPG
IMG_5188_изм-е размера.JPG
IMG_5191_изм-е размера.JPG
IMG_5195_изм-е размера.JPG
Такие дела.
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Ну что , подоспели новости от властей. Первая : мы хотим всем улицам ( нерожденным пока) гордые дать имена..
остров улицы.jpg
Поржать ..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
cybserge
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26-09-2017 12:06:44

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение cybserge »

Спасибо за фото!
Так а в дренажных колодцах вода стоит? она не уходит в канализацию или просто не справляется по производительности?
На фото 5166 - это что за труба?
Вроде в ранних проектах я видел на плане каналы для отвода воды...
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Со стороны Парадной набережной - там где помпами , где временными отводами - сбрасывается прямо в Прегель. Очистка и прочее - на будущее. Со стороны Карбышева этот фокус не проходит - берег ниже, а оголовки труб выведены ниже даже нынешнего уровня воды. На 5166 - одна из камер стыковки труб , проложенных между колодцами ( с черными головами). Слив , думается , прямо под набережной. Канальная система похерена , и работает только два спуска по поверхности - в сторону велодорожек и Павлова. Что до колодцев , тут можно показать на примере Солнечного и ближе :
IMG_5228_изм-е размера.JPG
IMG_5226_изм-е размера.JPG
IMG_5230_изм-е размера.JPG
IMG_5231_изм-е размера.JPG
Колодцы наверху , то есть уровень оголовка примерно на 2 метра выше полотна дороги. Внутри под водой - песок, глина и прочие прелести. Я не техник , но думаю , что либо забиты трубы, либо что - то не продумано. И вот около септика на пересечении временных дорог на глазах уровень подымается. Почему ? Оголовок придавили , чтоб вода не переливалась ?
IMG_5234_изм-е размера.JPG
IMG_5237_изм-е размера.JPG
Ну и еще :
IMG_5260_изм-е размера.JPG
IMG_5257_изм-е размера.JPG
IMG_5268_изм-е размера.JPG
IMG_5276_изм-е размера.JPG
IMG_5300_изм-е размера.JPG
IMG_5308_изм-е размера.JPG
Канал люнета перед стадионом так и просится наружу.. :)
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
cybserge
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26-09-2017 12:06:44

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение cybserge »

Надеюсь все таки, что еще пока дренажная система не справляется , т.к. продолжает выдавливать воду через вертикальные дрены - много воды... И жаль исторический канал возле люнета - его наверное было бы тоже полезно иметь. Но его благоустраивать надо, деньги тратить.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Если посчитать , сколько денег потратили - с упорством , достойным лушего применения, на засыпку ( многоразовую) , забивку свай и прочее - дешевле было по любому сохранить ров люнета, озеро.. На благоустройство не так и много бы потребовалось.А дрены - да, как только срывают верхние слои песка - глины , так они и работать начинают. Плюс вылазят на поверхность все болота, озера и ручьи. Идиотством было считать, что можно засыпать все.. А теперь только и остается, что судорожно ликвидировать последствия.
Пы.Сы. Почитывают данный топик и строители. Сегодня на отрезке от моста до стадиона несколько групп рабочих с помощью энного количества мотопомп и погружных насосов пытались уменьшить озера..Удачи им.
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Sergey A Skokov »

Серожа!А ты не преувеличиваешь свое значение в этом мире?"Я написал-строители выполнили!" :) :) :)
И что там со столбом?
С уважением,Сергей.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Не преувеличиваю.. Вот после этих слов ЭТОГО человека , думаю , движуха ускорится : :D
Стадионы и другие объекты ЧМ-2018 будут приниматься только в комплексе с благоустроенными прилегающими территориями. Речь об этом во вторник шла на совместном заседании Совета по спорту и наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018», стенограмма которого выложена на сайте Кремля.
«Здесь не должно оставаться пустырей, луж и свалок строительного мусора. Всё нужно сделать удобным и комфортным для людей», — сказал президент страны Владимир Путин.

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... torii.html
Удачи..:)
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Rifkat »

Ничего не изменится - вот если бы так:

https://www.youtube.com/watch?v=TJ0cWUdW2M0
Вложения
1.jpg
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Ну и внезапно , по новой дороге , которую фигачат с июня :
На завершение строительства улично-дорожной сети на острове Октябрьский из федерального и областного бюджета собираются выделить дополнительные 480 млн рублей. Такие данные указаны в материалах конкурса, сведения о котором в понедельник были размещены на портале государственных закупок.
Дополнительные деньги потребовались, как сообщается в конкурсной документации, в связи со значительными корректировками в проектно-сметной документации. Они были проработаны и внесены на основании протокола совещания от 24 января 2017 года. На этом совещании, в частности было отмечено, что корректировки необходимы из-за осадки грунта (1–2 см в неделю), неравномерной консолидации грунтов и ограничении сроков строительства улично-дорожной сети. В связи с этими существенными фактами было решено строить дорогу на свайно-бетонном основании, уменьшить ширину разделительной полосы до 2 метров, сократить ширину тротуаров (объединив его с велодорожкой), изменить размещение ливневых колодцев и остановок.
Отметим, что все работы должны быть завершены до 20 декабря. Итоги конкурса будут подведены 30 октября.
Отметим также, что в настоящее время строительством данного участка улично-дорожной сети занимается компания «ВАД».
Ничего не смущает ? В очередной раз вовсю идет работа, вывешен инфощит..А через N месяцев - опа !! Типа нужен конкурс и подкинуть денежек фирме ( угадайте , какой? ) , ну и ??? Юрсаныч , что впереди - лошадь или телега ??
https://www.newkaliningrad.ru/realty/ne ... n-rub.html
Нет слов . :evil:
Пы.Сы. Вся уличная сеть в конце концов , как я и предполагал , сольется до размеров этой свайной дороги жизни.. :lol:
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Есть еще верующие в это светлое будущее ?
чудо остров.jpg
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
Undropoff
Собиратель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31-03-2009 21:10:45
Откуда: Kenigsberg-Калиниград
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Undropoff »

Достроить бы стадион и быстро отчитаться пока не развалился или утонул, а потом найдут причины, что бы дальше ничего не делать.
Jedem das Seine
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Sergey A Skokov »

Serg_08 писал(а):Ну что , подоспели новости от властей. Первая : мы хотим всем улицам ( нерожденным пока) гордые дать имена..
остров улицы.jpg
Поржать ..
Ну так вот - https://www.newkaliningrad.ru/realty/ne ... trove.html Работай Серожа.А то потом тоже "поржать" будет.Прояви гражданскую позицию.
С уважением,Сергей.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

А ты какой вареанд поддержал ?? :lol: Комментарии почитай к этой тухлой новости..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Ну что , прошли первые дожди, и все завертелось.. Ждем дальнейшего абзаца.. Между парковками уже не пройти ( не стеб - реально болото)..Все вернулось к ситуации двух - трехлетней давности , к началу освоения Острова. Прошел только часть , но и так видно - территория между новой эстакадой , рукавами Преголи и собственно стадионом - это ..опа.Иллюстрации :
IMG_6058_изм-е размера.JPG
IMG_6060_изм-е размера.JPG
IMG_6062_изм-е размера.JPG
IMG_6064_изм-е размера.JPG
IMG_6068_изм-е размера.JPG
IMG_6071_изм-е размера.JPG
IMG_6078_изм-е размера.JPG
IMG_6085_изм-е размера.JPG
IMG_6088_изм-е размера.JPG
IMG_6091_изм-е размера.JPG
IMG_6092_изм-е размера.JPG
IMG_6101_изм-е размера.JPG
IMG_6104_изм-е размера.JPG
IMG_6106_изм-е размера.JPG
IMG_6114_изм-е размера.JPG
Продолжение следует..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

IMG_6125_изм-е размера.JPG
IMG_6133_изм-е размера.JPG
IMG_6136_изм-е размера.JPG
IMG_6141_изм-е размера.JPG
IMG_6143_изм-е размера.JPG
IMG_6145_изм-е размера.JPG
IMG_6149_изм-е размера.JPG
IMG_6151_изм-е размера.JPG
IMG_6152_изм-е размера.JPG
солнечный такой солнечный бульвар
солнечный такой солнечный бульвар
IMG_6160_изм-е размера.JPG
IMG_6174_изм-е размера.JPG
Вперед.. Осталось полгода.. :D
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Ответить

Вернуться в «Настоящее и будущее нашего края»