Опрос участников форума

Юмор, поздравления и прочий флуд.

Опрос участников форума

Сообщение CHERNAYA » 13-05-2010 14:17:58

Каким вы видите, или хотели бы видеть сайт Kenig.org через 5-10 лет?

Какая стратегия развития сайта на ближайшую пятилетку?
Какой цели необходимо достичь, и какие задачи для достижения этой цели следует решить за пять лет?
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
CHERNAYA
подрывник-затейник

Re: ОПРОС УЧАСТНИКОВ ФОРУМА

Сообщение gsm_689 » 13-05-2010 21:10:23

Послезавтра мы станем пить пиво,
В "Пушкаре" или в "Жигулях".
А что с нами будет через неделю,
Ведает только Аллах
(c) Константин Евгеньевич Панфилов (Кинчев)
gsm_689
Рисователь полосок

Сообщение serg » 13-05-2010 22:08:10

Василий! Ты вопрос внимательно читал?
В механике чудес не бывает!..
"видишь суслика? - нет!- и я не вижу, а он есть!" :-)
serg
инженер-механик

Сообщение gsm_689 » 14-05-2010 00:59:11

В том и дело, что внимательно. Тема изначально предназначена для флуда, флейма и прочей неведомой муйни.
Россия - страна с непредсказуемым прошлым, как говорил Миша Задорнов
gsm_689
Рисователь полосок

Сообщение Sergey A Skokov » 14-05-2010 07:46:03

Соглашусь с Васей.Тут не знаешь,что со страной и миром через год будет,а Саша такой философский вопрос задает.Будем надеятся что сайт будет как минимум не хуже(лучшие новости-отсутствие новостей) и все мы будем живы и здоровы.И майские выезды 2015 и 2020 пройдут на высшем уровне! :D
С уважением,Сергей.
Sergey A Skokov
Краевед

Сообщение Serg_08 » 14-05-2010 08:45:13

В свое время, еще в школе, лет 20 - 25 назад, нас спрашивали :"А вот что вы думаете, будет в 2000 году?" И было интересно, ибо в конце 80- х 2000-й год казался очень далеким и черт его знает - доживешь ли? А вот сейчас -даже и не знаешь ,к какой дате привязываться.. :) А что касается форума - все зависит от тех, кто его населяет, и кто это будет через 5 лет -неизвестно..Так что ,поживем - увидим.. :D
Serg_08
Сусанин

Сообщение uran238 » 14-05-2010 08:54:29

Дабы не флудить - преформулирую вопрос.
Что бы вы хотели видеть на сайте чере 5 лет и какие перспективы его развития видите.
И харе флудить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: И писать что хер че знает как будет!!!!!!!!!!!!
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
uran238
физик-ядерщик

Сообщение serg » 14-05-2010 10:52:10

Вот мой взгяд:
1. Необходимо создавать мультимедия продукты на основе информации с форума и с сайта для реализации. Это позволит финансировать услуги по аренде серверов, перерегистрации домена и т.п. расходы.
2. Продолжить систематизацию информацию на форуме.
3. Расширять возможности сайта (форума) по публикации фото, видео и других цифровых материалов (в связке с п. 1).
4. Развивать и популяризировать брэнд "Kenig.org"!
serg
инженер-механик

Сообщение uran238 » 14-05-2010 12:54:49

Сереж. По пунктам 2-4 согласен.

Пункт 1 требует большого количества времени, а так же влечет определенные финасовые обязательства, в том числе и перед государством. Совмещать это не получится - этим надо заниматься в плотную. Этот пункт на ооочень долгосрочную преспективу.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
uran238
физик-ядерщик

Сообщение serg » 14-05-2010 13:24:57

uran238 писал(а):Пункт 1 требует большого количества времени, а так же влечет определенные финасовые обязательства, в том числе и перед государством. Совмещать это не получится - этим надо заниматься в плотную. Этот пункт на ооочень долгосрочную преспективу.

А я про завтра и не говорил!.. :wink:
serg
инженер-механик

Сообщение SMonk » 17-05-2010 09:45:19

uran238 писал(а):Дабы не флудить - преформулирую вопрос.
Что бы вы хотели видеть на сайте чере 5 лет и какие перспективы его развития видите.
И харе флудить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: И писать что хер че знает как будет!!!!!!!!!!!!

тю... какая бука-злюка... будешь сурова ругаться компас не дам)))))))
SMonk

Сообщение SMonk » 17-05-2010 09:58:12

Да и лично я сайт вижу через год или два и через пять таким же, с тем же составом (кто в живых останется) да и если будет доступ инету. хотя сомневаюсь. вот.... тут два варианта либо прикроют (ограничат) либо не у кого не будет возможности на него залесть)))))

Целю в нос, ваш барбос)))))
SMonk

Сообщение uran238 » 17-05-2010 11:09:26

Юморист..... 8)
uran238
физик-ядерщик

Сообщение Андрей » 17-05-2010 15:50:04

SMonk писал(а):Да и лично я сайт вижу через год или два и через пять таким же, с тем же составом (кто в живых останется) да и если будет доступ инету. хотя сомневаюсь. вот.... тут два варианта либо прикроют (ограничат) либо не у кого не будет возможности на него залесть)))))

Да уж, Дима, оптимист ты :D . Хотя в чем-то прав. Будущее сайта в первую очередь зависит от отношения сильных мира сего к интернетизации страны (тут вроде бы проблем не предвидится) и к постижению истории народом (а вот это не предсказуемо).

Как я его вижу через пять лет... Костяк участников останется примерно в том же количестве - от 30 до 50 активных, 50-100 сочувствующих, плюс столько же эпизодически заглядывающих за нужным им материалом. Ну и просто гости.
В техническом плане все будет сильно зависеть от информационных технологий, тут я прогнозировать не берусь. Много будет зависеть и от экономики, вернее от условий, на которых провайдер будет предоставлять хостинг. Эти запросто могут задушить без всякой политической подоплеки. В общем, мутно все и не предсказуемо.

А что делать для "большей лучшести", некоторые мысли есть, хотя все они достаточно спорные. Но, может быть, они дадут другим камарадам основу для других конструктивных идей.
1. Название сайта не в полной мере отражает его сущность. Начинался он действительно как диггерский, отсюда совершенно логичные на тот момент "Подземелья Кёнигсберга". Сейчас он стал фактически краеведческим и военно-историческим. А прежнее название кого-то дезинформирует, а кого-то может и отпугнуть, особенно в свете некоторых публикаций в прессе на эту тему. Может быть, объявить конкурс на новое название?
2. Сейчас сайт и форум беззащитны против всякого рода плагиаторов из журналистской (и не только) среды. Мы существуем виртуально, а значит, формально нас просто нет. Может быть, оформиться юридически в какую-нибудь общественную организацию-объединение или что-нибудь в этом роде. А сайт будет официальным сайтом этой организации. Это даст возможность защищать свои права (в первую очередь, авторские) в случае их нарушения, аккредитовать своих представителей на какие-то полузакрытые мероприятия краеведческой направленности. Организация может иметь своих официальных фотографов, юриста, переводчиков из числа участников, действующих добровольно и безвозмездно.
3. Давно периодически всплывает вопрос об издании книги с материалами форума. Было бы здорово, если бы такая книга вышла, а впоследствии издавался ежегодный, например, сборник.
4. Для облегчения поиска нужного материала имеет смысл разместить на главной странице ссылки на аналогичные сетевые ресурсы. Желательна дальнейшая систематизация материала, но это колоссальный объем работы.
5. Не помешал бы какой-то файлообменник или библиотека. Но тут могут возникнуть проблемы с авторскими правами.
6. Есть смысл назначать модераторов не на весь форум, а по разделам, исходя из их компетентности в вопросах данного раздела. А во главе форума - гуру, босс-координатор из его ветеранов.

Еще раз повторюсь: эти идеи - не догма, а информация к размышлению. Надеюсь, они не навеяли ассоциаций с бессмертным Остапом и его Нью-Васюками.
Можно просветить незнающего, но не стоит тратить время на переубеждение верующего.
Андрей
Мудрый воин

Сообщение uran238 » 18-05-2010 00:30:21

"вот за что я тебя Михалыч люблю, за то, что ты емкие и содержательные тосты выдаешь" © :D

а если серьезно - то именно такие мысли и витают уже давно. постепенно идет их реализация. вот.
uran238
физик-ядерщик

Сообщение CHERNAYA » 18-05-2010 00:42:01

Андрей писал(а):1. Название сайта не в полной мере отражает его сущность. Начинался он действительно как диггерский, отсюда совершенно логичные на тот момент "Подземелья Кёнигсберга". Сейчас он стал фактически краеведческим и военно-историческим. А прежнее название кого-то дезинформирует, а кого-то может и отпугнуть, особенно в свете некоторых публикаций в прессе на эту тему. Может быть, объявить конкурс на новое название?

Новое название и эмблема в разработке...конкурс не нужен.Дайте время и все будет,просто у меня его сейчас КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО.

Андрей писал(а):2. Сейчас сайт и форум беззащитны против всякого рода плагиаторов из журналистской (и не только) среды. Мы существуем виртуально, а значит, формально нас просто нет. Может быть, оформиться юридически в какую-нибудь общественную организацию-объединение или что-нибудь в этом роде. А сайт будет официальным сайтом этой организации. Это даст возможность защищать свои права (в первую очередь, авторские) в случае их нарушения, аккредитовать своих представителей на какие-то полузакрытые мероприятия краеведческой направленности.

А я давно уже с Юрой эту тему поднимала...но дальше нас это не пошло...

Андрей писал(а):Организация может иметь своих официальных фотографов, юриста, переводчиков из числа участников, действующих добровольно и безвозмездно.

Это тоже в разработке...во всяком случае с фотографами мы разобрались...на днях будут готовы бейджики...

Андрей писал(а):3. Давно периодически всплывает вопрос об издании книги с материалами форума. Было бы здорово, если бы такая книга вышла, а впоследствии издавался ежегодный, например, сборник.

Я за...можно обсудить этот вопрос при личной встрече.
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

CHERNAYA
подрывник-затейник

Сообщение serg » 18-05-2010 09:59:11

ИМХО, мне название нравиться! :D
"Подземелья Кенигсберга" - не нужно воспринимать это название буквально!
Я это название воспринимаю, как "Исторические" подземелья Кенигсберга, с учетом того, что современная жизнь - это уровень земли, а все, что находится под землей (т.е. прошлое, даже то, что было пять лет назад) - это те культурные исторические слои, которые наросли за долгие годы, и которые мы на этом форуме (сайте) обсуждаем! :)
serg
инженер-механик

Сообщение gsm_689 » 18-05-2010 10:38:59

CHERNAYA писал(а):Новое название и эмблема в разработке...конкурс не нужен

Варианты обсуждаться будут? Или будет принято волевое решение?
gsm_689
Рисователь полосок

Сообщение CHERNAYA » 18-05-2010 10:53:51

gsm_689 писал(а):
CHERNAYA писал(а):Новое название и эмблема в разработке...конкурс не нужен

Варианты обсуждаться будут? Или будет принято волевое решение?

Будет принято адекватное название. По этому тема опроса и была создана..предлагайте название...

CHERNAYA
подрывник-затейник

Сообщение uran238 » 18-05-2010 11:06:52

Название нужно менять в любом случае. Большинство воспринимает буквально.
Да и это название - скажем так "детские шатнишки" из которых мы уже выросли....
uran238
физик-ядерщик

Сообщение Sergey A Skokov » 18-05-2010 11:56:19

"Лаборатория Кенигсберг-14" Гы-гы-гы :mrgreen:
А если серьезно-Кнайпхоф,например.Антуражно и звучит.
С уважением,Сергей.
Sergey A Skokov
Краевед

Сообщение gsm_689 » 18-05-2010 14:47:15

uran238 писал(а):Название нужно менять в любом случае

Можно ниче не менять. Просто оставить на глагне kenig.org и вся недолга
Изображение
gsm_689
Рисователь полосок

Сообщение preussen » 18-05-2010 22:10:53

я за старое название. Во-первых, уже привычно, во-вторых - название тут не главное, содержание важнее.
"Калининград - это продолжение города другими средствами" (Карл Шлёгель)
preussen
Краевед

Сообщение uran238 » 19-05-2010 09:15:50

Какие еще мнения будут....
uran238
физик-ядерщик

Сообщение SMonk » 19-05-2010 12:38:01

uran238 писал(а):Какие еще мнения будут....

:wink:
я за эмблему, выкладывай. могу нарисовать сам тока фуйня получиться.
SMonk

Сообщение j@hn » 19-05-2010 15:09:28

Плюсану Пройсену, название можно оставить Кёниг орг, бренд раскручен. В комментариях он уже не нуждается.
j@hn
Читатель

Сообщение uran238 » 19-05-2010 15:19:22

Значится так. Сейчас в разарботке несколько эскизов эмблем форума. Как только будут готовы - выставим на обозрение.
Почему в таком порядке - потому как в прошлый раз сначала шло обсуждение , которое в итоге ни к чему не привело....

потому как разговоров было много и уже не один раз - а в итоге ничего не сдвигалось. Поэтому сейчас алгоритм меняем - сначала делаем - потом обсуждаем и шлифуем нюансы. Вот..
uran238
физик-ядерщик

Сообщение Хаберберг » 25-05-2010 15:51:16

:cry:
Хаберберг
Хаберберг
Читатель

Сообщение Кали » 26-05-2010 04:47:29

объединение создать можно, если, конечно есть время и желание побегать по инстанциям (до середины июня я свободна, могу оказать посильную помощь)
Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! Продолжайте в том же духе...
Кали
Интересующийся

Сообщение МёбиуС » 03-06-2010 13:33:19

...
пыщ-пыщ трололо, я тут быдло и фуйло!
МёбиуС
Дитя Роминты

След.

Вернуться в Общение и флуд.