Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Текущие события, относящиеся к местной истории, археологические раскопки и прочее. Все новости в части исторических объектов и их (необязательное) обсуждение

Модератор: Serg_08

Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение Sergey A Skokov »

logo писал(а):Сергей, атеизм это отрицание веры - т.е. РПЦ с обратным знаком.
Думаю, в себя и своих близких ты веришь - значит ты далеко не атеист :lol:
убойный головной убор тебе связан заботливыми руками моей супруги, и скоро будет вручен :wink:
Спасибо,Саш!С нетерпением ждем встречи.
Ну может неправильно выразился,некрещеный я и не испытываю никакого желания крестится.И ровно отношусь ко всем религиям.Но то,что творит РПЦ переходит все границы.
С уважением,Сергей.
albert

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение albert »

Sergey A Skokov писал(а):почему не учитывается мнение остального населения?
какое мнение? вы можете сформулировать? желательно - с обоснованием, что это именно ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО НАСЕЛЕНИЯ мнение, а не ваша попытка выдать желаемое вами за действительное
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение Sergey A Skokov »

albert писал(а):
Sergey A Skokov писал(а):почему не учитывается мнение остального населения?
какое мнение? вы можете сформулировать?
Пусть сквер останется сквером,а если у РПЦ появились лишние деньги,пусть направят их на реставрацию кирх и замков.Так сойдет?
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
CHERNAYA
подрывник-затейник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21-07-2009 09:02:55
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение CHERNAYA »

Альберт, все же согласитесь,что в отдаленных поселках церковь нужнее, нежели еще одна в городе.
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
albert

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение albert »

CHERNAYA писал(а):Альберт, все же согласитесь,что в отдаленных поселках церковь нужнее, нежели еще одна в городе.
Саша, а что - дилемма такая стоит? Либо то, либо это? Я что-то не заметил :D
Аватара пользователя
CHERNAYA
подрывник-затейник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21-07-2009 09:02:55
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение CHERNAYA »

albert писал(а):
CHERNAYA писал(а):Альберт, все же согласитесь,что в отдаленных поселках церковь нужнее, нежели еще одна в городе.
Саша, а что - дилемма такая стоит? Либо то, либо это? Я что-то не заметил :D
Дилемы такой нет, но и кирху раньше 2012 никто не собирается восстанавливать. Вот когда программа реставрации до нее дойдет тогда и будут реставрировать, но люди то ждут и просят... почему не сделать в первую очередь то что уже досталось им? Кирхи отнють не становятся новее с каждым годом... А контингент еще тот, растаскивают на кирпичи... Тот же поселок, о котором говорил Rivall, где в прошлом году кирха была целая, а вэтом уже разбирают притворы... Ее б отреставрировать да начать использовать, и чем быстрее тем лучше...иначе через год там может и стен не остаться...
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
albert

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение albert »

CHERNAYA писал(а):
albert писал(а):
CHERNAYA писал(а):Альберт, все же согласитесь,что в отдаленных поселках церковь нужнее, нежели еще одна в городе.
Саша, а что - дилемма такая стоит? Либо то, либо это? Я что-то не заметил :D
Дилеммы такой нет, но и кирху раньше 2012 никто не собирается восстанавливать. Вот когда программа реставрации до нее дойдет тогда и будут реставрировать, но люди то ждут и просят... почему не сделать в первую очередь то что уже досталось им? Кирхи отнють не становятся новее с каждым годом... А контингент еще тот, растаскивают на кирпичи... Тот же поселок, о котором говорил Rivall, где в прошлом году кирха была целая, а вэтом уже разбирают притворы... Ее б отреставрировать да начать использовать, и чем быстрее тем лучше...иначе через год там может и стен не остаться...
Полностью с вами согласен, только как вы хотите увязать это с ситуацией, когда кто-то из "отцов города" пожертвовал принадлежащий ему участок у вокзала для строительства храма? Ну, вот хочется ему, чтобы здесь стоял храм - на "его" земле. Такая его жертва. Что прикажете с этим делать?
Аватара пользователя
CHERNAYA
подрывник-затейник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21-07-2009 09:02:55
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение CHERNAYA »

albert писал(а):Полностью с вами согласен, только как вы хотите увязать это с ситуацией, когда кто-то из "отцов города" пожертвовал принадлежащий ему участок у вокзала для строительства храма? Ну, вот хочется ему, чтобы здесь стоял храм - на "его" земле. Такая его жертва. Что прикажете с этим делать?
Может строить храм незамедлительно не так уж и необходимо...Можно было чуточку отложить постройку, так сказать решить первостепенные проблемы...)))
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
albert

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение albert »

CHERNAYA писал(а):
albert писал(а):Полностью с вами согласен, только как вы хотите увязать это с ситуацией, когда кто-то из "отцов города" пожертвовал принадлежащий ему участок у вокзала для строительства храма? Ну, вот хочется ему, чтобы здесь стоял храм - на "его" земле. Такая его жертва. Что прикажете с этим делать?
Может строить храм незамедлительно не так уж и необходимо...Можно было чуточку отложить постройку, так сказать решить первостепенные проблемы...)))
Думаю, решение проблем реставрации переданных памятников - это работа не на один год. Даже не на одно десятилетие. И рассчитывать, что из-за этого должна замереть вся остальная церковная жизнь - вряд ли разумно. Это просто РАЗНЫЕ вопросы - никак между собой не связанные..
Аватара пользователя
CHERNAYA
подрывник-затейник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21-07-2009 09:02:55
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение CHERNAYA »

Альберт, возможно, но лично я бы взялась за то, где финансирование жизненно необходимо, но это сугубо мое мнение.
Может открою кому-нибудь из участников форума Америку, НО на этом месте собирались строить торговый центр... Грехи замаливает владелец... 8)
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
albert

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение albert »

CHERNAYA писал(а): на этом месте собирались строить торговый центр... Грехи замаливает владелец... 8)
если он осознаёт, что грешен - это, по-моему, неплохо... всем бы так :D
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3353 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение uran238 »

http://www.klops.ru/news/Obschestvo/398 ... inina.html

В продолжение темы про церковь на площади Калинина. Занятно однако.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3353 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение uran238 »

А вот новости в хронологическом порядке про кости, выкопанные при прокладке траншеи на пересечении пр. Калинина и Дзержинского.

http://www.newkaliningrad.ru/news/commu ... tanki.html - горадминистрация говорит, что договор на обследование есть с некой питерской организацией (название которой уже стало притчей во языцах).

http://www.newkaliningrad.ru/news/incid ... chen-.html - потом оказывается что договора все таки нету.

http://www.newkaliningrad.ru/news/incid ... alizm.html - здесь комментарии поисковиков. И констатация факта о продолжении работ.

Ну и клопс (в хронологическом порядке).
http://www.klops.ru/news/Obschestvo/398 ... tanki.html - сам факт наличия костей. 24.04.11 21:10
http://www.klops.ru/news/Obschestvo/398 ... skogo.html - все комментируют ситуацию 25.04.11 12:13
http://www.klops.ru/news/Obschestvo/398 ... tanki.html - начинают перекладывать отвественность друг на друга 25.04.11 15:20

"Председатель комитета архитектуры и строительства горадминистрации Сергей Мельников выразил удивление тем резонансом, который это событие вызвало в обществе: "При проведении работ в городе периодически возникают такие ситуации"."
Правда он не уточнил какие имеено ситуации - то что выкапывают кости, то что работы ведутся без получения согласования и заключения договоров, то, что кости выкапывают, потом по ним ходят и продолжают вести работы, а кости в итоге перемалывают в отвалах и закапывают обратно?
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1414 раз
Поблагодарили: 1309 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение logo »

Лет пять назад на горочке сразу за Фридландскими воротами (направление - справа по Дзержинке из города повернув за зданием ворот направо и поднявшись на вал - справа через мост автопредпиятие) распологались несколько советских памятников с могилами. Даты - конец 50-х годов, я еще удивился, что не перенесены так долго на общее кладбище. :roll:
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3353 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение uran238 »

Там до сих пор могилы, причем за некторыми продолжают ухаживать.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение МёбиуС »

А кто-нибудь из нас сам сайт просматривает/читает?!
Заглядывайте, хоть иногда! Там особенно в комментах к фотографиям вельми весело бывает :D
http://kenig.org/foto/?sect=&PAGEN_1=&n ... -foto-link

К фото с Штайндамской кирхой:
To Trololoman: Например, бункер Брюсова, бункеры около Штайндаммской кирхи, где могла быть сокрыта Янтарная комната. Тема хорошо освещена в книге Пржездомского "Янтарный призрак".
Vasilich, а что если этот островок оставлен кемто как ориентир? Могёт такое быть, или приувеличиваю?
:lol:
Аватара пользователя
CHERNAYA
подрывник-затейник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21-07-2009 09:02:55
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение CHERNAYA »

Вот что ответил на мои вопросы Александр Георгиевич Ярошук:
"Недавно встречались с руководителем организации "Память", в том числе, и по этому поводу (появление останков людей на мостовом переходе\ дзержинского-калинина). После встречи, на первом же заседании оргкомитета по Дню Победы дал поручение разработать нормативный акт, согласно которому никакие земляные работы нельзя будет проводить без заключения поисковиков (то есть, нужно их пустить на территорию, дать им спокойно работать и оказывать им содействие, взять у них заключение). Скоро заканчивается срок исполнения, проверю как идет работа. По тем фактам, уже разбирались, еще раз проговорю с ними, будем наказывать, если не понимают."

Конкретно по пересечению Дзержинского-Калинина:
"Договоры заключены у всех муницпальных подрядчиков, которые работают по строительству второй эстакады на близлежайших территориях. Но на этом конкретном участке работает частный подрядчик по прокладке кабеля для организации. У них договора нет, отправил Мельникова на этот участок.Сергей Мельников, по моему поручению, выезжал на место лично. По его словам, работами там занимается "Энергострой", который ведет прокладку высоковольтного кабеля, роет траншею для одной компании, которой не хватает электричества. Эти работы не относятся к муниципальным, частные работы. Они должны были, при обнаружении останков, сами вызвать поисковиков. Несмотря на то, что подрядчик не муниципальный, разбираемся."
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
albert

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение albert »

Для интересующихся: завтра в 16.00 после выпуска новостей в эфире радиостанции "Русский край" (100,5 ФМ) выступит начальник отдела имущества Калининградской епархии РПЦ Виктор Васильев. Темы: 1) судьба объектов религиозного назначения, переданных РПЦ 2) часовня у Южного вокзала. Телефон прямого эфира 602-002
Аватара пользователя
panart
Архивариус
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 18-01-2008 11:27:21
Откуда: экс-калининградец
Благодарил (а): 1291 раз
Поблагодарили: 1898 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение panart »

Часовня у Южного вокзала возводится без разрешения на строительство

Строительство храмового комплекса на проспекте Калинина в районе Южного вокзала производится в настоящий момент без выданного в установленном порядке разрешения на строительство. По официальным данным Росреестра, оно происходит на территории, целевое использование которой не установлено, на участке, границы которого не выделены в установленном порядке.
Полностью здесь: http://rugrad.eu/news/426131/
1abc.jpg
2abc.jpg
1kadastr_plan.jpg
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3353 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение uran238 »

«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
wurzel
Краевед
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 11-07-2010 23:49:45
Откуда: Ostpreussen
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение wurzel »

uran238 писал(а):http://www.klops.ru/news/Proisshestvija ... xnika.html

:? Без комментариев.
В стране, где заборы до недавнего времени делали из дерева, а мебель по прежнему из опилок и картона, где пакет молока стоит дороже бутылки пива еще и не такое возможно :?
wurzel
Краевед
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 11-07-2010 23:49:45
Откуда: Ostpreussen
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение wurzel »

Дожили! Российский ветеран, спасший в 1945 году солдат США, попросил у Обамы ПМЖ. В канун 9 мая ветеран Великой Отечественной войны из Санкт-Петербурга, 83-летний Антон Караванец направил письмо президенту США Бараку Обаме. Автор обращения пишет, что в 1945 году, после вызволения американских военнопленных, ему предлагали переехать на ПМЖ в страну больших возможностей. Тогда он отказался. Прожив 66 лет сначала в СССР, а затем в России, инвалид 2 группы передумал, сообщает "Фонтанка.ру".

18-летним новобранцем Караванец воевал с Японией на территории Китая. "В ходе боев наша 262 дивизия 39 Армии, в которой я тогда был рядовым, освобождала из плена американских военнослужащих, захваченных японскими агрессорами, - говорится в письме. - Операция проводилась в конце августа 1945 года в городе Мукдене. В ответ на наши героические действия руководство американской армии предлагало нам в качестве благодарности перебраться на территорию США с целью начать новую жизнь". На столь заманчивое предложение советские солдаты ответили отказом, опасаясь за судьбу своих близких, которые останутся на территории государства с авторитарным режимом.

После войны Караванец долгое время жил в Сибири. 10 лет назад перенес операцию по удалению раковой опухоли, после чего продал квартиру и переехал в Петербург к сыну. Пять лет назад у него умерла жена. Во время кризиса сын продал квартиру, в которой они все вместе жили.

После указа президента Дмитрия Медведева, гарантировавшего обеспечение всех участников Великой Отечественной жильем, ему отказали, мотивируя это тем, что он прожил в Северной столице менее 10 лет.

"Если возможно, донесите информацию обо мне ветеранским организациям в Вашей стране и СМИ. Очень хотелось бы узнать о судьбе американских военнопленных, которых я спас от смерти, живы ли они, и, если возможно, встретиться с ними. Я понимаю, что жить мне осталось недолго, и очень надеюсь, что моя просьба будет воспринята Вами правильно", - написал Караванец.

В консульстве США письмо зарегистрировали и гарантировали отправку его главе Соединенных Штатов. В настоящее время Антон Антонович находится в больнице - борьба с русской бюрократией серьезно подорвала здоровье пожилого человека. В качестве постскриптума ветеран написал, что очень жалеет о том, что более полувека назад отказался от предложения переехать.

"Можно ли сейчас воспользоваться приглашением? Возможно, Вы меня сочтете сумасшедшим, просто я знаю, что Вы можете делать чудеса. Мне 83 года, я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?"

Издание отмечает, что сотни солдат-освободителей по всей России, несмотря на то, что им клятвенно обещали дать жилье еще в прошлом мае, до сих пор натыкаются на те или иные чиновничьи препоны и вынуждены вступать в новую войну.

По-настоящему остро вопрос с обеспечением ветеранов жильем встал в преддверии 65-летия Победы, когда Медведев своим указом потребовал прекратить унижение участников Великой войны. Миллиарды выделенных из бюджета рублей позволили чиновникам торжественно вручить тысячи ключей и отрапортовать, что все, кто встал на жилищный учет до 1 марта 2005 года (28 тысяч 494 ветерана) обеспечены квартирами. При этом вопросы качества жилья государственных мужей мало интересовали. Главное, выполнить задачу, поставленную президентом. После юбилейного Дня Победы начали выделять жилье тем, кто встал на учет после 1 марта 2005 года. По данным Минрегиона, это 119 тысяч 229 человек, из них получили квартиры 28 тысяч 823 ветерана. ссылка: http://newsru.com/russia/05may2011/vetobama.html
wurzel
Краевед
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 11-07-2010 23:49:45
Откуда: Ostpreussen
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение wurzel »

"Аэрофлот" переименовал Калининград в Кёнигсберг ... Авиакомпания "Аэрофлот" на рейсах 755/756 "Москва - Калининград - Москва" самостоятельно переименовала город Калининград, возвратив ему немецкое название Кёнигсберг (Königsberg), которое город носил до 1946 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, теперь в объявлениях командиров корабля для пассажиров авиационных судов на английском языке звучит немецкое Königsberg. С какого времени и по решению какого именно должностного лица произведено это переименование, как оно согласовано руководством "Аэрофлота" с государственной политикой Российской Федерации в области топонимики, не сообщается.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1402302.html#ixzz1LgwSqGu0
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM ссылка:http://www.regnum.ru/news/1402302.html
wurzel
Краевед
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 11-07-2010 23:49:45
Откуда: Ostpreussen
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение wurzel »

Сегодня мы с камрадом URAN находясь утром на ул.Куйбышева -100 имели место узреть следующее: к месту, где находится памятник павшим Советским воинам подъехал автобус с детьми и машины. Выходя из автобуса на ходу развернулись флаги. От обилия оных рука потянулась к фотоаппарату, но он оказался закрытым в рюкзаке. На извлечение его ушла минута, может даже две. Начал снимать, полагая запечатлеть данное торжественное мероприятие. Отсняв около десяти кадров и наблюдая дальнейшее действо, в голове возник вопрос, который прозвучал вслух: "не понял..?!" URAN "продублировал" вопрос так-же, вслух. В глазах тоже :?: . Дальнейшее действо заключалось в том, что все уже спешили назад в автобус, сворачивая флаги. Первый снимок был сделан в 10.11, а последний в 10.13., ну добавим две минуты на доставание фотоаппарата и еще минуту на выборы экспозиции, выдержки или ракурса (допустим). Пять минут. Глядим друг на друга, в глазах вопрос: что это было..?! За 5-6 минут выйти, развернуть знамена, постоять у памятника, сфотографироваться, вернуться в автобус, сворачивая флаги и уехать. Комментировать никак не хочу, не знаю как... :?
IMG_7540.JPG
IMG_7543.JPG
IMG_7544.JPG
IMG_7545.JPG
IMG_7546.JPG
IMG_7547.JPG
IMG_7548.JPG
IMG_7550.JPG
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3353 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение uran238 »

Добавлю только, что автобусов было два и парковались они минут 15. А все действо длилось 5. :?
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 880 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение Наёмник »

Пиар-акция организаторов, скорее всего, где была проявлена забота не о памяти павших, не о патриотическом воспитании детей, а только о себе любимых или банально просто - мероприятие для галочки. Вызывает недоумение и внутреннюю ярость. Картину назову "Бегом из прошлого в Макдональдс".
не плюй в колодец
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение Sergey A Skokov »

А хоть цветочек возложили?
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3353 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение uran238 »

Когда народ бежал из автобусов к памятнику, цветочков в руках не видел.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
kldvgn
Собиратель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17-12-2008 08:21:00
Откуда: Metgethen
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение kldvgn »

Ну просто полный ..... восторг!!!! :shock:
Аватара пользователя
gsm_689
Рисователь полосок
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 21-07-2008 22:05:11
Откуда: Metgethen (поселок Александра Космодемьянского)
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 4413 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение gsm_689 »

Наемник писал(а):Вызывает недоумение и внутреннюю ярость.
не, ну школота понятно. Им не до памяти. Себя вспоминаю в таком возрасте, в 9-м классе у нас по ОБЖ препод был полковник, ветеран войны. Скажем, относились мы к нему совсем неуважительно. Ну хуле, малолетние долбоёбы.
Не понимаю только вот этого взрослого активиста, для которого самая важная вещь на свете - чистота собственных ногтей
Изображение
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3353 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение uran238 »

Перечитал несколько последних постов - лицемерие и цинизм чиновничества просто уже перестало влезать во всякие рамки. Не первый раз уже складывается ощущение, что все их действия направлены не во благо, а во вред стране, которая их платит зарплату, и где они являются наемными рабочими.
И еще такая мысль - всегда говорят о каком то абстрактном чиновничестве, а когда начинают упоминать конкретные имена, то все сразу вроде и ничего плохого не сделали.... :evil:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3353 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение uran238 »

Перечитал несколько последних постов - лицемерие и цинизм чиновничества просто уже перестало влезать во всякие рамки. Не первый раз уже складывается ощущение, что все их действия направлены не во благо, а во вред стране, которая их платит зарплату, и где они являются наемными рабочими. И делают они все "на отъ**ись".
И еще такая мысль - всегда говорят о каком то абстрактном чиновничестве, а когда начинают упоминать конкретные имена, то все сразу вроде и ничего плохого не сделали.... :evil:

Это все го лишь зарисовки с натуры, так сказать, и не направлены на разжигание чего либо или возбуждение чего либо к кому либо..
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Starex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-07-2011 21:40:12

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение Starex »

раньше, когда не было интернета, люди ничего не знали о проделках нашей власти и жили себе спокойно.
andreas
Читатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21-07-2010 19:01:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 97 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение andreas »

Вы правы, в принципе. И самолёты раньше падали, и кораблики тонули. ) Что дальше?
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3353 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение uran238 »

http://www.klops.ru/news/Kraevedenie/44 ... kirxi.html
А мужики то не знают :lol: :lol: :lol: :lol:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение МёбиуС »

Блеать, а сравнить карту Калининграда с картой Кёнигсберга нельзя было чтоле?! И помотреть по каким районам/улицам мост будет проходить. :twisted:
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3353 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение uran238 »

МёбиуС писал(а):Блеать, а сравнить карту Калининграда с картой Кёнигсберга нельзя было чтоле?! И помотреть по каким районам/улицам мост будет проходить. :twisted:
Ты че....Этож наверное титанический труд :roll: :evil:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 880 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение Наёмник »

uran238 писал(а):
МёбиуС писал(а):Блеать, а сравнить карту Калининграда с картой Кёнигсберга нельзя было чтоле?! И помотреть по каким районам/улицам мост будет проходить. :twisted:
Ты че....Этож наверное титанический труд :roll: :evil:
Если ВДРУГ НЕОЖИДАННО чего-то находят.... значит это кому-то нужно(с) :lol:
не плюй в колодец
Аватара пользователя
serg
инженер-механик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 27-02-2006 00:52:02
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение serg »

Да.. и эти фотографии все видят в первый раз!.. :wink:
MI12215e05a_.jpg
MI12215e04a_.jpg
В механике чудес не бывает!..
"видишь суслика? - нет!- и я не вижу, а он есть!" :-)
albert

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение albert »

Речь, вероятно, об этих фундаментах (снято сегодня около 12.45)
Вложения
DSC_1589.JPG
DSC_1587.JPG
DSC_1584.JPG
DSC_1583.JPG
DSC_1581.JPG
DSC_1576.JPG
albert

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение albert »

Строители, кстати, на диво домовиты: годный кирпич заготавливают...
Вложения
DSC_1591.JPG
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3353 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение uran238 »

А общего плана траншеи нету? А то тяжело привязаться, как она идет.
На мой взгляд вскрыли угол кирхи, отмеченный на фото. Но могу и ошибаться.
Вложения
MI12215e05a_.jpg
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
albert

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение albert »

Там не ТРАНШЕЯ, там КОТЛОВАН неправильной формы... Да, это, вероятно, тот угол, или вообще вся алтарная часть - сложно сказать... На первом фото труба идёт в сторону Московского РОВД, на втором забор параллелен Октябрьской...
albert

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение albert »

Кстати: то же место, 1 июня сего года.
Вложения
DSC_0406.JPG
DSC_0405.JPG
DSC_0404.JPG
DSC_0400.JPG
DSC_0397.JPG
DSC_0394.JPG
DSC_0389.JPG
DSC_0386.JPG
Аватара пользователя
serg
инженер-механик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 27-02-2006 00:52:02
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение serg »

albert писал(а):Строители, кстати, на диво домовиты: годный кирпич заготавливают...
Когда будут закапывать кабельную трассу (на фотографии выше), по правилам, её требуется кирпичем закрыть сверху. Вот мужики и экономят деньги фирмы... :)
В механике чудес не бывает!..
"видишь суслика? - нет!- и я не вижу, а он есть!" :-)
albert

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение albert »

Ну, "по правилам" и территория стройки ОГОРОЖЕНА должна быть, а там народ как ходил по Дзержинского, так и ходит - по бетонной балке, перекинутой через траншею...
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3353 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение uran238 »

Вот честно - я так и не понял, с какого "бодуна" установили памятник жертвам репрессий. Жертвам КАКИХ репрессий на территории КО - после 1945 года????? И каких "российских немцев"???? С "душком" памятник ИМХО! Так можно дойти и до памятника жертв выселения немцев в 1947 году.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
albert

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение albert »

Ну, вообще-то здесь были жертвы репрессий - лица, осуждённые по различным пунктам 58-й статьи УК, а впоследствии реабилитированные. Памятник им, вероятно.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7046
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3353 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение uran238 »

Ну тогда в каждом населенном пункте, где были лагеря и по 58-ой статье сидели - можно такой памятник ставить.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Обсуждение новостей, публикуемых на сайте.

Сообщение Serg_08 »

Теперь понятно стало, чего так в НРД веселились на позапрошлой неделе- пляски устраивали, шашлычки делали.. Они -то знали..а наши лошарские власти делают ошибку за ошибкой..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Ответить

Вернуться в «Настоящее и будущее нашего края»