Новые камрады

Юмор, поздравления и прочий флуд.

Re: Новые камрады

Сообщение Sergey A Skokov » 10-09-2009 13:25:14

Саша!Да прикололся просто.И жена меня знает 22 года(старый я,знаю).Сама посмотришь выезд 2010.Тебе понравиться.Предложение в силе?А то подумаешь старикан какой-то навязывается.(Ох!Щас Юрка развернется! :mrgreen: Юр!Чисто пообщаться и погулять.Без обид.Да и сам подтягивайся,если время будет.)
С уважением,Сергей.
Sergey A Skokov
Краевед

Сообщение CHERNAYA » 10-09-2009 13:36:52

ну вот видишь,не все приколы понимают...у некоторых вообще с чувством юмора плоховато..Юра не обидется...))))) Предложение в силе с поправочкой:Юра пива много не пьет и шашлыки не готовит в этот раз..))))) :mrgreen:
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
CHERNAYA
подрывник-затейник

Сообщение logo » 10-09-2009 13:53:09

я согласен с Юрой и готов принять участие в теме ЧАГО? :roll:
logo
Архивариус

Сообщение uran238 » 10-09-2009 14:09:06

Саш - я до конца следующей недели занят очень, работы много. Потом накидаю общие вопросы. Тебе тоже предлагаю накидать примерный перчень - спишемся в итоге и выложим.

А для простого ФЛУДа, напоминаю, что есть еще эта тема viewtopic.php?f=14&t=304&p=24540#p24540 :mrgreen:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
uran238
физик-ядерщик

Сообщение Андрей » 10-09-2009 14:52:37

logo писал(а):я согласен с Юрой и готов принять участие в теме ЧАГО? :roll:

Не ЧАГО а ЧАВО (ЧАстые ВОпросы)
Можно просветить незнающего, но не стоит тратить время на переубеждение верующего.
Андрей
Мудрый воин

Сообщение Кальтер » 11-09-2009 14:16:02

j@hn писал(а):Как показывает практика, такие разделы новички игнорируют.

Соглашусь с этим. Посему, думаю, что стоит сделать (при возможности), как на некоторых форумах сделано, что Весь форум открываются вновь зарегистрированному пользователю, только после некоторых действий с его стороны. В частности, прохождения некого КПП. Некое КПП - это пара общих тем, одна из которых, может быть - анкета, а другая "ЧаВо". Видел такое на одном крупном форуме. Там новый человек должен оставить три сообщения в этих темках, а потом ему открывается доступ для написания на весь форум.
Тем самым мы можем создать первичный буфер от того, что в различных подфорумах (разделах) будут появляться повторные темы с вопросом "Что это?".
Sasulka писал(а):Интересно из вас кто-нибудь знает КАК легко обидеть девушку?Либо пишите "ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖИКОВ".либо относитесь к девушкам лояльней...вы всех девушек высокомерием и подколами распугиваете!Это вам смешно,а нам кажется,что вы все грубые и злые...вот...одним словом-хамы...совсем без женского общества одичали...

Лично я, приходя в новый коллектив, принимаю его правила игры :!:
Но, абсолютно согласен с Вами в том, что грубость (не дружественный стёб) не приемлем в общении!
Ich bin, die gibt es nicht, aber mich! (Полтергейст)
Кальтер
Интересующийся

Сообщение Sergey A Skokov » 11-09-2009 14:50:58

Кальтер писал(а):
j@hn писал(а):Как показывает практика, такие разделы новички игнорируют.

Соглашусь с этим. Посему, думаю, что стоит сделать (при возможности), как на некоторых форумах сделано, что Весь форум открываются вновь зарегистрированному пользователю, только после некоторых действий с его стороны. В частности, прохождения некого КПП. Некое КПП - это пара общих тем, одна из которых, может быть - анкета, а другая "ЧаВо". Видел такое на одном крупном форуме. Там новый человек должен оставить три сообщения в этих темках, а потом ему открывается доступ для написания на весь форум.
Тем самым мы можем создать первичный буфер от того, что в различных подфорумах (разделах) будут появляться повторные темы с вопросом "Что это?".
Sasulka писал(а):Интересно из вас кто-нибудь знает КАК легко обидеть девушку?Либо пишите "ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖИКОВ".либо относитесь к девушкам лояльней...вы всех девушек высокомерием и подколами распугиваете!Это вам смешно,а нам кажется,что вы все грубые и злые...вот...одним словом-хамы...совсем без женского общества одичали...

Лично я, приходя в новый коллектив, принимаю его правила игры :!:
Но, абсолютно согласен с Вами в том, что грубость (не дружественный стёб) не приемлем в общении!

Ох,камрады!Вы еще,наверное,не были на специфических форумах(для меня-ремонт электроники).Каждый божий день одни и те же вопросы.Трудно людям поиск поюзать.Я сначала перечитал/пересмотрел весь этот,очень уважаемый,форум,а потом зарегился и посты начал писать.Идея "первичного буфера",хороша,но как вы это будете делать?Регился разок на сайте про электронику,понравилось-пяток элементарных вопросов по теме и при правильных ответах получаешь регистрацию.Может так сделать?Типа:где находиться "Грольман",название мостов Кенига,как назывался Зелик и тд.
С уважением,Сергей.
Sergey A Skokov
Краевед

Сообщение uran238 » 11-09-2009 15:04:37

1. осуществимо ли это технически?
2. слишком, на мой взгляд, сложно
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
uran238
физик-ядерщик

Сообщение Sergey A Skokov » 11-09-2009 15:09:20

Юр!Подпись свою перечитай. :mrgreen:
С уважением,Сергей.
Sergey A Skokov
Краевед

Сообщение production » 11-09-2009 15:12:35

Не нужны никакие проверки. По себе знаю - это очень раздражает.
production
Санта

Сообщение gsm_689 » 11-09-2009 15:24:01

Sergey A Skokov писал(а):Я сначала перечитал/пересмотрел весь этот,очень уважаемый,форум,а потом зарегился и посты начал писать.

Такая же история. Сначала месяцев пять читал, потом месяца два не мог зарегиться. Потом все получилось.
Не надо никаких проверок и прочей лабуды.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания (с)
gsm_689
Рисователь полосок

Сообщение serg » 11-09-2009 23:06:21

Соглашусь с Олегом!
Люди разные...
Ограничение доступа к информации раздражает больше, чем схем и подколы!
Раздел "ЧаВо" необходим -так мы сможем, хоть более или менее, систематизировать всю ту КУЧУ информации, которая слежалась на нашем форуме.
ИМХО, очень удачно получилась тема "ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ от..." - это для тех кто слабо пользуется поиском по форуму. Если тема обсуждалась - ссылка на тему, если нет и вопрос интересный - открываем тему в соответствующем разделе.. и понеслось! :wink:
Заметил одно обстоятельство - флудить стали мы много! Причем, везде - признак того, что начинают иссякать источники информации, а, значит, падает интерес! :(
Предлагаю объявить с 14 по 21 сентября 2009 года неделю СВОБОДЫ от ФЛУДА в тематических разделах! :D
ФЛУДИМ только в соответствующем разделе!
В механике чудес не бывает!..
"видишь суслика? - нет!- и я не вижу, а он есть!" :-)
serg
инженер-механик

Сообщение uran238 » 14-09-2009 07:55:39

serg писал(а):Предлагаю объявить с 14 по 21 сентября 2009 года неделю СВОБОДЫ от ФЛУДА в тематических разделах! :D
ФЛУДИМ только в соответствующем разделе!

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!
uran238
физик-ядерщик

Сообщение CHERNAYA » 14-09-2009 08:37:29

Кальтер писал(а):Лично я, приходя в новый коллектив, принимаю его правила игры :!:

Я вот что-то на форуме в правилах не нашла пункта:"Вы не можете задавать нам глупые, на наш взгляд,или часто задаваемые вопросы."каждый спрашивает то что ему интересно... :roll:
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
CHERNAYA
подрывник-затейник

Сообщение production » 14-09-2009 08:46:42

Sasulka писал(а):Я вот что-то на форуме в правилах не нашла пункта:"Вы не можете задавать нам глупые, на наш взгляд,или часто задаваемые вопросы."каждый спрашивает то что ему интересно... :roll:

Ну тогда и обижаться не стоит на соответствующее отношение.
production
Санта

Сообщение SMonk » 14-09-2009 17:12:10

Билин. как раздражает все енто. то нам баб нехватает то нам мужиков не хватает. то такта, то ласки, то секса... каждый заходя на этот форум говорит что нам чего то не хватает. мало кто придя понимает, что это монастырь чужой и монахи здесь обитающие не каждого примут. слишком много идиотов, провакаторов
и просто недалеких людей пытаются выудить информацию у челенов форума. я согласен со многими комрадами, не надо нас пытать глуппыми вопросами вы полазейте по форуму, книги умные почитайте, сопоставте логически информацию и сделайте свои выкладки. здесь большенство так и делают, а друг с другом просто советуются. если вы окините взглядом форум, то поймете что здесь лежит труд многих людей. кароче, если хотите что бы на равных общаться с форумчанами, то не надо здесь выкладывать байки с бородой под сорок лет и задовать глуппых вопросов, а выкладывайте информацию которая имеет хотя бы налет достоверрности и вы грамотно можте ее отстатять.
все целую в нос.
SMonk

Сообщение serg » 15-09-2009 00:20:48

ПРАВДА у КАЖДОГО СВОЯ, а ИСТИНА - где-то ТАМ!.. :wink:
А все то, что происходит на форуме, ИМХО, есть истинная ДЕМОКРАТИЯ! В самом лучшем её проявлении! :)
В механике чудес не бывает!..
"видишь суслика? - нет!- и я не вижу, а он есть!" :-)
serg
инженер-механик

Сообщение Panacea » 24-01-2010 14:34:32

Всем привет !! Меня зовут Аня я тут совсем новичок :) Примите к себе?? :mrgreen:
Panacea

Сообщение Panacea » 24-01-2010 14:36:14

Еще хотелось бы узнать что в вашем понимании слово "камрады"??
Panacea

Сообщение logo » 24-01-2010 16:06:08

это означает товарищь :D
logo
Архивариус

Сообщение Panacea » 24-01-2010 16:24:15

Спасибо, так и думала :)
Panacea

Новые камрады

Сообщение freejoker » 24-01-2010 23:23:33

Во-первых приветствую всех. Искренне скажу, что на вашем форуме масса интересного в очень удобной форме, вот я и решил зарегиться. Каждый год отдыхаю в Калининграде и порой посещал форты. Нажива меня не интересует, фото мой трофей. Вот и просьба у меня нарисовалась к вам. Будьте так добры, подскажите, где достать карты с точным местоположением всех мест в Калининграде и области, которые стоило бы посетить ради хорошего фото. (Руины, подвалы, катакомбы, строения до "второй мировой") За помощь буду очень благодарен. :D :D :D
"Смысл веры не в том, что бы поселится на небесах, а в том, что бы поселить небеса в себе"
freejoker
Читатель

Сообщение gsm_689 » 24-01-2010 23:55:47

Ну что можно посоветовать. Читайте форум, задавайте вопросы и все будет хорошо
gsm_689
Рисователь полосок

Новые камрады

Сообщение freejoker » 25-01-2010 00:06:48

Я уже всё перелопатил, но нахожу только разрозненную информацию. А вообще есть подобные карты на руках или это слишком? :?:
"Смысл веры не в том, что бы поселится на небесах, а в том, что бы поселить небеса в себе"
freejoker
Читатель

Сообщение Panacea » 25-01-2010 00:52:00

freejoker,
Приветствуем !! так Вам вряд ли скажут, как сказал gsm_689 читайте форум ( да и не только в интернете полно инфы ) спрашивайте, интересуйтесь - ведь кто ищет, тот всегда найдет !! тем более время вас не поджимает ведь, копите информацию а уж потом сами решите на что стоит обратить внимание и посетить :)
Panacea

Сообщение freejoker » 25-01-2010 01:03:15

Panacea, от части вы правы, но зачем тогда форум, как не для получения информации. Я прекрасно понимаю, что то, что я прошу, людям доставалось не за один день, так ведь и цель у меня не заработать. Скромный фотограф просит помощи у действительно людей в теме, причём никто не говорил, что я не отблагодарю.
freejoker
Читатель

Сообщение Panacea » 25-01-2010 01:26:04

freejoker,
ахх, а как я бы хотела такую карту !! :lol: :roll: если найдете поделитесь инфой ?? :roll:
Panacea

Сообщение uran238 » 25-01-2010 10:09:51

Уважаемый freejoker. просьба конкретнее определится с тем, что ИМЕННО Вам необходимо.
"Руины, подвалы, катакомбы, строения до "второй мировой"" - это слишком обширный список. Под данное описание попадет половина городов области. Для начала могу посоветовать Железнодорожный. Фактура отменная. Кирха, фахверки, перестроенный замок, мельница - все немецкое.
Есть книга-двухтомник (название не помню 0 дома осомтрю - завтра напишу). Там указаны почти все сооружения, которые Вас интересуют - от орденских замков до памятников ВОВ.
uran238
физик-ядерщик

Сообщение production » 25-01-2010 10:16:15

freejoker писал(а):где достать карты с точным местоположением всех мест в Калининграде и области, которые стоило бы посетить ради хорошего фото. (Руины, подвалы, катакомбы, строения до "второй мировой")

Да у нас куда ни плюнь - везде история. :D
Руины хорошо обозначены на 500-метровках Генштаба 50-х годов. Либо можно взять немецкие довоенные 250-метровки и наложить их на местность в Google Earth - все несуществующие населённые пункты будут понятны. Вот тебе и руины :D. Все кирхи также обозначены на немецких картах более-менее приличного масштаба.
С подвалами сложнее - на 99.9% они используются.
Катакомбы... Мы обычно употребляем слово "подземка". В наличии есть только ливнёвки/фекалки, проложенные под всеми улицами крупных населённых пунктов, да фортификационные сооружения. Из последних в большом количестве представлены форты и межфортовые сооружения вдоль окружной дороги Калининграда, бункера и береговые батареи в Балтийске, на Балт.косе и во Взморье.

Карт в инете много. В частности, есть здесь:
http://igrek.amzp.pl/mapindex.php?cat=WIG100
http://english.mapywig.org/viewpage.php?page_id=6
http://www.mapy.eksploracja.pl
production
Санта

Сообщение gsm_689 » 25-01-2010 11:48:08

freejoker писал(а):А вообще есть подобные карты на руках или это слишком?

Ну почему же. Году в 1990 местным издательством была выпущена карта. Картографического качества у нее не было никакого, будто художник рисовал. Но не в этом суть. Рядом с каждым более-менее крупным НП были нарисованы значки, обозначающие те или иные достопримечательности. Также на обороте были напечатаны старые немецкие названия НП. Где-то была она у меня, только найти ее очень сложно.
Может есть у кого поближе?
gsm_689
Рисователь полосок

Пред.След.

Вернуться в Общение и флуд.