КРИЗИС

Юмор, поздравления и прочий флуд.

Re: КРИЗИС

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 10-01-2015 09:36:53

Ну примерно так:
UZ.jpg

UZ1.jpg

живой, как грится интернет.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 10-01-2015 09:52:32

ну и развернуто:
Если Россия получит мусорный рейтинг, а т.к. компании не могут иметь рейтинг выше рейтинга страны, то все компании тоже получат мусорный рейтинг. Это приведет к чисто формальным последствиям:

1. Ряд крупных иностранных инвесторов и фондов, так называемых "институциональных инвесторов", которые согласно своим регламентам и инвестиционным стратегиям обязаны покупать акции/облигации российских эмитентов, должны будут продать российские бумаги, т.к. они более не считаются инвестиционными, а являются спекулятивными. Насколько я понимаю, со спекулятивными "токсичными" активами имеют право работать только хедж фонды, которые оперируют собственными деньгами, а не деньгами вкладчиков/пенсионеров/государства.

Например, есть крупные иностранные паевые фонды (англ. mutual funds) реплицирующие индексы MSCI Russia или MSCI Emergin Markets (которые полностью состоят или включают в себя российские бумаги), т.е. они конструируют портфель согласно составу индекса. В случае понижения рейтинга до спекулятивного, российские бумаги будут исключены из ряда международных индексов, т.о. все фонды инвертирующие в индексы должны будут продавать российские бумаги. Также остальные не индексные фонды, имеющие в портфеле российские бумаги, обязаны будут продать токсичные бумаги. По моим оценкам (данные Bloomberg) в конце 2013 года иностранные паевые фонды в сумме имели вложения объемом 60 млрд$ в российские акции. На данный момент эта цифра находится в районе 30–40 млрд$. Это деньги, которые точно будут выведены из экономики. Всего иностранцы имели в конце 2013 года инвестиции в российские бумаги в районе 160 млрд$ (данные рисерч отдела Sberbank CIB).

Предварительный результат: это приведет к серьезному падению российского фондового рынка и панике. Как минимум в краткосрочной перспективе, на этом потеряют деньги люди и фонды, инвертирующие свои сбережения в российскую экономику (т.е. в российский фондовый рынок), например, российские пенсионные и паевые фонды.

2. Почти во всех кредитных договорах, которые заключают крупнейшие компании, прописаны ковенанты (условия, при нарушении которых кредитор имеет право потребовать досрочного погашения долга) из которых следует, что если рейтинг компании упадет ниже какого–то уровня, то ковенант считается нарушенным и компания обязана будет выплатить долг или будет дефолт.

Например, если у Роснефти есть подобные ковенанты в договорах, то она обязана будет выплатить всю сумму долга не в момент погашения по условиям договора, а по первому требованию. Объем корпоративных долгов российских компаний огромен, цифру не знаю. Подобные ковенанты очень распространены в кредитных договорах компаний, но все конечно зависит от конкретного договора.

Предварительный результат: возможное банкротство крупных игроков рынка и, как результат, попытки спасти их деньгами из бюджета.

Подытожим: В результате вывода из российской экономики долларовой массы (т.к. иностранцам рубли не нужны) через инвестиционные фонды и через досрочные погашения долгов, случится очередной обвал рубля. С учетом того, что скачки курса на 10% — это обыденность в нашей ситуации, то обвал будет в разы больший. Скорость и глубина его зависит от поведения участников рынка (ЦБ/Инвесторы/Кредиторы).
Про инвестиционный климат можно будет забыть на десятилетие, длинных денег больше никто не даст.
Если руководство страны решится урегулировать это политическими решениями, то это может закончится чем угодно от ареста российских активов заграницей, до полнейшей изоляции/самоизоляции. Все зависит от поведения руководства в конкретной ситуации.

Но в любом случае, понижение рейтинга — это простая констатация факта того, что экономика ни к черту, которая наступает с опозданием к очередной стадии умирания экономики.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Сообщение Сергеевич » 10-01-2015 10:01:47

ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР писал(а):Агенство fitch понизило рейтинг России до мусорного.

Хлёстко Вы написали о происходящем :shock: .Непревычно :)
Я знаю войну,но хочу дальше познавать мир!
Сергеевич

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 10-01-2015 11:35:26

Сергеевич, не я, Кудрин сглазил.
Терминологию тоже не я придумал.http://lenta.ru/news/2014/12/22/rusrating/
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Сообщение Сергеевич » 10-01-2015 11:50:00

ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР писал(а):Сергеевич, не я, Кудрин сглазил.

Кто "сглазил",не столь важно.Для меня как для "хохла" живущего в Донецке вообще удивительно,что такие речи/термины/сравнения/фразы о ситуации в экономике эРэФии звучат с российского сайта.УДИВИТЕЛЬНО!
Сергеевич

Сообщение gsm_689 » 10-01-2015 12:08:49

доллар обязательно рухнет (с) :D

gsm_689
Рисователь полосок

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 10-01-2015 14:05:24

Сергеевич, почему у вас плюрализм может быть, и ставленников нашего президента Вы там в кей не ставите и словами разными нехорошими обзываете, а нам в объективном анализе ситуации отказываете?
Дискриминация по расовому признаку?
http://youtu.be/yp3wpb0cZqU
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Сообщение Сергеевич » 10-01-2015 15:50:37

ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР писал(а):Сергеевич, почему у вас плюрализм может быть, и ставленников нашего президента Вы там в кей не ставите и словами разными нехорошими обзываете, а нам в объективном анализе ситуации отказываете?
Дискриминация по расовому признаку?

Тема данной ветки форума называется кризис.Последние 7 месяцев в Донецке по кабельному вещается только ТВ эРэФии,и я видел начало этого кризиса отзывы Ваших власть имущих и их реакцию на происходящее-это пустяк и мы его решим.Мне было лично удивительна такая реакция. Такая риторика с их стороны продолжается и по-сей день!!!! А тут форумчане говорят обратное-что кризис оказывается непустяшный! Кому же все-таки верить?
Насчет расового признака я этому удивлен (как слову и как вопросу).Насчет ставленников и отношения к ним-значит есть на то основания.Насчет выложенного ролика-ситуация в Украине это объёмная тема и нужна ли она на историческом форуме людям-вопрос!
Сергеевич

Сообщение петр » 10-01-2015 17:48:37

Сергеевич писал(а):
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР писал(а):Сергеевич, не я, Кудрин сглазил.

Кто "сглазил",не столь важно.Для меня как для "хохла" живущего в Донецке вообще удивительно,что такие речи/термины/сравнения/фразы о ситуации в экономике эРэФии звучат с российского сайта.УДИВИТЕЛЬНО!

Убедительная просьба! Не судить по одному, отдельно взятому мнению, обо всем и обо всех. Это частное мнение, на которое каждый имеет право. Но это не истина в последней инстанции и не глас народа.
петр
Краевед

Сообщение Сергеевич » 10-01-2015 18:13:24

Убедительная просьба! Не судить по одному, отдельно взятому мнению, обо всем и обо всех. Это частное мнение, на которое каждый имеет право. Но это не истина в последней инстанции и не глас народа.

Если это Вы относите ко мне,то лично мне приятно,что есть ещё мнение отличное от Киселёва и Соловьёва,а следовательно чаще декларируемого в СМИ России,как следствие форумчанам предлагаю только чистосердечное общение(поскольку Калининград мне не чужой город)
Сергеевич

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 10-01-2015 18:14:56

В самом деле истина, как правило многогранна.
И если я сумел внести хоть долю сомнения в чью то забитую рф тв голову, это успех.
Моя задача не донести до Вас готовую истину, а дать Вам факты, заставить Вас думать, делать СВОИ выводы.
Никогда не хотел быть носителем истины.
Это к киселеву.
Сомневаться и не воспринимать все на веру- удел умного, воспитанного и вдумчивого человека.
История лишь инструмент познания. Слишком жестоко обошлись ее уроки не единожды и России, и миру в целом. И она имеет свойство повторяться.
Изучение истории может иногда помочь избежать фатальных ошибок.
С уважением ко всем форумчанам.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Сообщение gsm_689 » 10-01-2015 18:27:51

Сергеевич писал(а):Насчет выложенного ролика-ситуация в Украине это объёмная тема и нужна ли она на историческом форуме людям-вопрос!
может быть вы хотели донести до нас информацию более достойную основных тематических топиков? неспроста же
Сергеевич писал(а):(поскольку Калининград мне не чужой город)

или же спросить о чем-то? в тематических разделах, разумеется
gsm_689
Рисователь полосок

Сообщение Сергеевич » 10-01-2015 18:46:18

gsm_689 писал(а):
Сергеевич писал(а):Насчет выложенного ролика-ситуация в Украине это объёмная тема и нужна ли она на историческом форуме людям-вопрос!
может быть вы хотели донести до нас информацию более достойную основных тематических топиков? неспроста же
Сергеевич писал(а):(поскольку Калининград мне не чужой город)

или же спросить о чем-то? в тематических разделах, разумеется

Я на вашем форуме читаю многие темы до "дыр",но участвовать в их обсуждении не могу-поскольку в Калининграде не был оооооочень давно и мои сведения устарели!Донести до форумчан информацию....Какого рода-это раз.Второе,чтобы что-то услышать надо задать вопрос.Спрашивайте если что-то интересует,постараюсь ответить.А начал вставлять свои "5 копеек" поскольку увидел упоминание о Украине и интересное обсуждение кризиса в РФ(который очень тесно связан с событиями на моей Родине)
Сергеевич

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 10-01-2015 19:18:23

Сергеевич, создайте пожалуйста тему по Донбассу. Ну типа калининградцы на Донбассе. Мне кажется тема будет всем интересна. Человек вы интересный.
Из первых то уст много чего любопытного.
Это тоже и наша история.
В режиме вопрос-ответ.
Удачи.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Сообщение МёбиуС » 10-01-2015 20:08:44

ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР писал(а):Сергеевич, создайте пожалуйста тему по Донбассу. Ну типа калининградцы на Донбассе. Мне кажется тема будет всем интересна.

на ньюкал, не?
итак подзасрализамусорили раздел, не смотря на название
пыщ-пыщ трололо, я тут быдло и фуйло!
МёбиуС
Дитя Роминты

Сообщение wurzel » 10-01-2015 20:22:50

Кризис понятие многогранное. На крайний случай отдельную ветку сделать. Многих тема волнует, у многих родня там.
wurzel
Краевед

Сообщение Сергеевич » 10-01-2015 21:01:14

Парни.Я пришёл в ваш дом (форум) и не хочу чтобы мой устав правил (насчет создания ветки).Если ВЫ сами посчитаете интересным и актуальным и создадите такую ветку-ВОЙНА В Украине или что-то схожее,я приму участие в вопрос-ответ с большой долей объективности.Но сам я этого делать не буду! Как и не буду на другом форуме "засорять эфир".Да и немало важное,я не калининградец.Я учился в вашем городе и служил у вас в области.В сумме это 6 лет.Имею в Калининграде друзей и родственников и самые-самые приятные воспоминания.Я житель Донецка Украина-и это немаловажный нюанс.
Форумчанам же желаю МИРА,его начинаешь ценить когда он потерян.
Сергеевич

Сообщение wurzel » 10-01-2015 21:04:23

Сергеевич писал(а):Парни.Я пришёл в ваш дом (форум) и не хочу чтобы мой устав правил (насчет создания ветки).Если ВЫ сами посчитаете интересным и актуальным и создадите такую ветку-ВОЙНА В Украине или что-то схожее,я приму участие в вопрос-ответ с большой долей объективности.Но сам я этого делать не буду! Как и не буду на другом форуме "засорять эфир".
Форумчанам же желаю МИРА,его начинаешь ценить когда он потерян.

ну на счет ветки это наверное к модераторам
wurzel
Краевед

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 10-01-2015 22:26:53

Мудрые слова.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Сообщение МёбиуС » 11-01-2015 12:02:10

Название форума читаем внимательно.
Достаточно "кризисных" тем и иже с ней.
пыщ-пыщ трололо, я тут быдло и фуйло!
МёбиуС
Дитя Роминты

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 11-01-2015 12:48:20

Сань, я понимаю и принимаю всю меру ответственности за тему.
С тобой полностью согласен и обязуюсь вести тему в строго обозначенном русле.
С уважением.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Сообщение kldvgn » 11-01-2015 16:31:47

МёбиуС писал(а):Название форума читаем внимательно.
Достаточно "кризисных" тем и иже с ней.

Абсолютно согласен! И поддерживаю! политика - в другом форуме... Здесь - обмен мнениями..
kldvgn
Собиратель

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 13-01-2015 15:26:24

Падают цены на:
Нефть
Железо
Медь
Аллюминий
Сахар
Ну и рубль канешна.
ДОЛЛАР РАСТЕТ
http://m.vedomosti.ru/newsline/news/381 ... =9:44,9:44
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 14-01-2015 07:41:35

Ну и вдогон про рейтинги компаний ( выше писалось)

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинг 13 крупнейших российских компаний. Агентство объяснило это необходимостью пересмотреть рейтинги вслед за понижением суверенного рейтинга России до уровня "ВВВ–" с "ВВВ".

В числе компаний, чей рейтинг оказался понижен, – ОАО «Газпром», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «НОВАТЭК», ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Атомэнергопром», ОАО «Федеральная пассажирская компания», ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», «Полюс Золото», ОАО «Ростелеком», «Гражданские самолеты Сухого», ОАО «Татнефть» и ОАО «Уралкалий».
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 14-01-2015 09:17:53

ВАУ ВАУ ПАЛЕХЧИ!
Создайте себе отдельную тему ( если Меба позволит) и там резвитесь вволю.
С уважением.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Сообщение Сергеевич » 14-01-2015 10:23:40

Да,да извините понесло меня :lol: ,тема-то кризис.
Ну тогда так.
----на 13.01.2014 год.Курс украинской гривны к доллару 1=7,99 а к евро 1=1,091.За год курс гривны к доллару 1=15,76 а к евро 1=18,61. Т.е почти двукратное повышение!!!!!
При этом страна в глубочайшей экономико-политической заднице....из-за войны !!!
----на 13.01.2014 год.Курс российского рубля к доллару 1=33,2062 а к евро 1=45,2069.За год курс рубля к доллару 1=63,7363 а к евро 74,3551. Т.е тоже существенное повышение.
При этом страна в полном шоколаде (исходя из рапортов ваших политиков).
ПОЧЕМУ же тогда у вас такой курс? Может финансисты ваши чего-то не кумекают? Ответы типа и у вас и у нас женщины во главе Национальных-Центральных банков не принимаются!
Сергеевич

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 14-01-2015 10:34:51

Ну хотя бы поэтому:

Бывший директор НИИ статистики Госкомстата России, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Василий Михайлович Симчера (1940 г.р.) ушел с должности со словами: «Надоело врать!». Его данные, сведенные в одну таблицу, производят шокирующее впечатление. Это не только экономическое, но и нравственное зеркало нынешней власти в РФ.

Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики, в стране 12 млн алкоголиков, более 4,5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране – свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти.

Удельный вес убыточных предприятий. Официально: 8%. Фактически: 40%. По натуральным показателям современная экономика России безнадежно отстала от советской, а налоги на реальный сектор, в отличие от налогов на личные доходы миллиардеров, огромны.

Уровень общего налогообложения полученных доходов, в %. Официально: 45%. Фактически: 90%. Удивительно, как мы еще работаем и почему олигархам все еще не хватает? Впрочем, отчасти это объясняет следующий показатель.

Уровень уклонения от уплаты налогов, в % от доходов. Официально: 30%. Фактически: 80%. Власть делает вид, что собирает налоги, а граждане – что их платят!

Степень износа основных фондов, в %. Официально: 48,8%. Фактически: 75,4%. Если Бог хочет наказать человека, отнимает разум. Похоже, с российской властью это уже произошло. Какое может быть вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО), когда износ основных фондов составляет 3/4? Для экспорта сырья ВТО не требуется, а больше экспортировать пока нечего. Остатки отечественного производства будут добиты. Полным господином в стране станет транснациональный капитал. Впрочем, почему станет?

Доля иностранного капитала в экономике России, в %:

– в целом. Официально: 20%. Фактически: 75%,

в т.ч.:

– в имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%;

– в прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%;

– в акциях. Официально: 18%. Фактически: 90%. Это и есть, господа, ваша суверенная демократия? Если данные НИИ статистики верны, в экономическом смысле мы превращаемся в колонию под громкие крики, что встаем с колен!....

http://www.rusidea.org/?a=130134

Кто музыку платит, тот ее и танцует. А вы еще не верите в 146%?
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Сообщение Сергеевич » 14-01-2015 10:52:19

ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР писал(а):Ну хотя бы поэтому

Фух,хоть женщины-управленцы не виноваты! :D
Я почему написал о камуфляже и прочем,на мой взгляд вам надо спасать свою экономику,сохраняя деньги и заставляя их работать у себя.Но при этом выбран другой путь-всяческая поддержка ДНР и ЛНР которые вы кстати до сих пор и не признали.
Сергеевич

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 14-01-2015 12:09:08

Да не существует в природе ПОЛИТИКИ как таковой в чистом виде.
Ленинское учение говорит нам, что за любыми телодвижениями стоят , как правило деньги, и большие деньги.
Вот с этой точки зрения и надо смотреть на все вещи, и мир станет чище, яснее и понятней ( ну как казачкам)
И этой стране абсолютно не грозят ни Навальные с Немцовыми, а более страшны для нее Улюкаевы, Наебулины и Сердюковы. Как там у Ильича: правящий класс сам растит себе могильщика. Серега поправь.
Смысл в том, что если и бахнет, то под глубоко внутренним причинам, а именно: коррупция, воровство, некомпетентность, безденежье, безработица и т.д.
И Обама тут совсем не причем.
И опять Ильич, дай бог ему здоровья, " Революции не импортируются, не экспортируются, а вызревают внутри самой страны"....
Вот никогда не думал, что ленинское учение так пригодится, и так глубоко вбито, что спустя 25 лет все помню ))))
А вот идея, что виноват Обамка, это и есть экспорт революции, он же троцкизм, и карается ледорубом по черепушке!
Берегите голову!
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР » 14-01-2015 12:16:16

КАКАЯ Б..ДЬ НЕОЖИДАННОСТЬ!!

Заменить импортные товары на отечественные на деле оказалось куда труднее,
чем на словах, как и предупреждали экономисты и производители. Чуть не единственным отечественным продуктом, который не зависит от западных «комплектующих», остается идеология «вставания с колен». Поскольку технология «вставания с колен» требует мощного иностранного участия.

Объявив курс на импортозамещение, власти попросту не просчитали ни стоимость этого замещения, ни его целесообразность в разных сегментах. Не предложили ни модели, ни сроки. В итоге у министров, губернаторов да и самих представителей отраслей нет четкого понимания, как выполнить поставленные задачи и при этом не взвинтить цены. И вот что мы имеем.

Российские автопроизводители – «АвтоВАЗ» и УАЗ – сегодня объявили о повышении цен. Компании объясняют такой шаг ослаблением рубля. Дело в том, что и в вазовской продукции, и в ульяновском «Патриоте» много импортных комплектующих. Автоматическую коробку передач для «Гранты» «АвтоВАЗ», например, покупает у японцев. Правда, сейчас предприятие планирует ставить собственную роботизированную коробку, но и в ней используются механизмы немецкой компании.

Недавно цены повысил еще один российский производитель – YotaPhone на свои смартфоны. В его аппаратах отечественных компонентов практически нет.....ДАЛЕЕ:

http://www.gazeta.ru/comments/2015/01/1 ... 4149.shtml

Ну и от себя: месяца два назад я залез под капот УАЗ ПАТРИОТ и чуть не упал с табуретки:
Народ, там вооооооооооообще ничего нашего нет: там 100% бошэлектроник
из нашего только галочка на капоте.
И это на патриоте. А что не на патриотах?
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед

Пред.След.

Вернуться в Общение и флуд.