Давайте знакомиться!

Юмор, поздравления и прочий флуд.

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение DisK » 07-03-2013 19:58:27

МёбиуС писал(а):Реконстракчей занимаетесь (судя по аватару) али как?

Совсем немного, у нас в Томске не очень развито это направление, так, прокатимся на параде 9 мая, вот и вся реконструкция.
Когда сюда переезжал, ГАЗик и ППШ тащить не рискнул, всё продал.
А вас тут интересно 9 мая проходит, буду теперь со стороны смотреть. :(
DisK

Сообщение volvo39 » 10-04-2013 17:08:29

Ну, дык и я тут отпишусь....
Зовут Игорь,38 лет, коренной калининградец. Военной историей,историей Калининграда заинтересовал меня мой отец в 1952г. родившийся здесь. Помню как поехали с ним на велосипедах на "берлинку" за "фашистской каской", про которую он мне,8 летнему пацану рассказал, что нашел ее когда за грибами ходил.Так я этой каской "заболел" и все таки "достал" батю. Каково же было мое расстройство,когда после хрен помню,ск. по времени,но ехали ОЧЕНЬ долго и его отсутствия в лесу,отец принес мне разорвавшуюся или кем то распотрошенную пт гранату,вроде нашу советскую. Сказал,что "каску кто то украл", а по-моему он просто забыл куда ее спрятал, т.к. после его "грибного" похода прошло полгода на тот момент. Потом он еще рассказывал про пушку,кот. они с пацанами нашли в р-не А.Смелых(мясокомбинат),по его рассказам пушка была маленькая,я так прикинул,что речь шла о пак-38 в простонародье "колотушка",о карабине,кот.он нашел в заливе. Помню как выгодно поменял "бонную" машинку(кто в теме,тот помнит что такое "бонная машинка") на немецкий полевой телефон в отл.состоянии-ручку крутишь и проводки замыкаешь и искры так и сыплются))) Так же выменял (уже не помню на что) короткоствольный пистолет-пулемет с дырчатым кожухом и боковым креплением магазина,только без приклада(спецы,что это могло быть,нем. или бриты?). Помню как копался в откосе рядом с мостом, что на Песочной, и сыпались под ноги обрывки нем.газет,керамические пробки,монетки. Помню как с пацанами проникли в домик,что рядом с этим же мостом и выковыривали из стен пули. С тех пор с интересом и уважением отношусь к людям серьезно занимающимся поиском,готовым тратить на это отпуска и выходные. Сайт весьма занимательный, успехов Вам во всех начинаниях.
volvo39

Сообщение black(039) » 03-10-2013 22:45:17

Сайт обалденный,огромное Спасибо,создателям,модераторам и форумчанам,столько интересной информации в одном месте,просто класс!Уже неделю зачитываюсь,недосыпаю=))Зовут Роман,моряк,историей увлекаюсь с детства,но не профессионал,ток любитель.В силу специфики моей работы,имею много свободного времени,набираю в рейс литературы и изучаю.Так ,постепенно, пришел к теме Восточной Пруссии,а начиналось все,как ни странно с пары книг, мемуаров-воспоминаний попавшихся в рейсе, и все,затянуло=))В школьные годы,конечно,как и у многих ,была Бальга,эрликоны и т.д.,но вроде ,во-время попустило=))Еще раз спасибо-это лучший сайт по истории наших краев,на который я натыкался!
black(039)

Сообщение KLIM » 12-02-2014 22:01:14

Всем здравствуйте.меня зовут Дима. Вот только вчера у вас зарегистрировался. Так уж случилось, что какае то необъяснимая тяга у меня к прошлому:-). А особенно как и всех вас меня интересует все что связано с кенигсбергом и конечно же с боевыми действиями. Мне 29 лет, учусь в БФУ на медицинском. 6 курс...последний, далее ухожу в хирургию, так сказать династия у нас хирургов в семье. Сам я переехал из Алматы в 2001 году. И с этого момента, как в первые побывал на 5 форте, меня и накрыло:-) сам раскопками не занимался, так....бродил по лесам в одиночку, да то только тогда когда свободное время позволяло. Надеюсь найти тут хороших товарищей, так сказать, и понимающих людей. Полазил тут на форумах, очень много для себя нового нашел. Огромное спасибо вам за вашу информацию, она очень полезна. С уважением.
KLIM

Сообщение DarkDarkness39 » 13-04-2014 17:53:39

Привет всем. Зовут Тимур 25 лет, сам с Полесска, жил лет 10 в 500 метрах от леса в немецком доме. Находил во дворе пулеметные ленты, патроны, отец очищал фундамент у сарая от травы нашёл однозарядку, ржавую, приклад сгнил. Еще была граната, топор большой и тоже ржавый, но необычный, монетки какие то, тогда даже значения всему этому не придавал.....еще колечко золотое было, обручальное всё в том же дворе....пару раз приезжал немец который в этом доме вырос, но я тогда маленький был(дальше будет самое интересное про ганса:). Детство на улице, пьянки, дискотеки и т.д. Потом универ, бросил универ, заводы, стройки, армия, с армии пришёл и через пол года туда же ушёл.....6-й год служу не буду писать где...неважно, потом жена....скоро дочь родится через недельки 3:). Да всё время за компом, игрушки и т.д. даже как то подрабатывал компы ремонтировал. Так вот:)....всё время была мечта чего нибудь поискать, покопать..... решился наконец....в отпуске взял у товарища прибор самый простой и пошёл на поле возле дома в котором жил....ничего интересного...копали целый день никуя кроме чугуна от печки и пары гильз. Потом пришли во двор перекусить, друг взял прибор и сразу нашел во дворе пару монеток немецких 1940 года....стало интересней:) У меня там сосед живет и я недолго думая пошёл к нему спросить что он находил возле дома.....заболтались и он рассказал про немца который в этом доме жил....короче он вспомнил что 1993 году он приезжал с несколькими людьми один из них агент КГБ был(может бывший)...так вот немец с этим агентом и еще с кем то в лес ходили, как вернулись сосед уже не видел, он через несколько часов в лес пошел и недалеко в лесу увидел место где, как он говорит они копали.....яма говорит и дощечки сгнившие( я там где грибы собираю сам каждое дерево знаю, а сосед и подавно лет 50 там живёт, поэтому сразу пропалил местечко:) а в 2013 году, то есть в том году опять немец приезжал (я в том доме не живу теперь и дома не было никого) немец приехал во дворе походил и к соседу пошёл, короче он был не один...сосед говорит я их в дом позвал чаю предложил..они на кухне карту старую разложили, сидели болтали между собой...с немцем женщина пожилая была, непонятно кто и как ни странно летчик немецкий....они посидели говорит в карту поглазели и опять в лес ушли, сосед говорит опять в тот же квартал. Мы там побродили немного но поздно было уже.....больше туда я не ходил пока но желание осталось.....с соседом особо не общаюсь поэтому прям подробно не расспрашивал......у него телефон зазвонил и он договаривал неохотно.....думаю расспросить по подробней(мож пошутить решил....но это мало вероятно).....Вот такая история. Кому интересно пишите!:) Лес всем известный, возле аэродрома старого в Полесске, где бункера.
Есть желание-будет результат:)
DarkDarkness39

Сообщение МёбиуС » 14-04-2014 10:09:58

DarkDarkness39 писал(а):Привет всем. Зовут Тимур 25 лет, сам с Полесска, жил лет 10 в 500 метрах от леса в немецком доме. Находил во дворе пулеметные ленты, патроны, отец очищал фундамент у сарая от травы нашёл однозарядку, ржавую, приклад сгнил. Еще была граната, топор большой и тоже ржавый, но необычный, монетки какие то, тогда даже значения всему этому не придавал.....еще колечко золотое было, обручальное всё в том же дворе....пару раз приезжал немец который в этом доме вырос, но я тогда маленький был(дальше будет самое интересное про ганса:). Детство на улице, пьянки, дискотеки и т.д. Потом универ, бросил универ, заводы, стройки, армия, с армии пришёл и через пол года туда же ушёл.....6-й год служу не буду писать где...неважно, потом жена....скоро дочь родится через недельки 3:). Да всё время за компом, игрушки и т.д. даже как то подрабатывал компы ремонтировал. Так вот:)....всё время была мечта чего нибудь поискать, покопать..... решился наконец....в отпуске взял у товарища прибор самый простой и пошёл на поле возле дома в котором жил....ничего интересного...копали целый день никуя кроме чугуна от печки и пары гильз. Потом пришли во двор перекусить, друг взял прибор и сразу нашел во дворе пару монеток немецких 1940 года....стало интересней:) У меня там сосед живет и я недолго думая пошёл к нему спросить что он находил возле дома.....заболтались и он рассказал про немца который в этом доме жил....короче он вспомнил что 1993 году он приезжал с несколькими людьми один из них агент КГБ был(может бывший)...так вот немец с этим агентом и еще с кем то в лес ходили, как вернулись сосед уже не видел, он через несколько часов в лес пошел и недалеко в лесу увидел место где, как он говорит они копали.....яма говорит и дощечки сгнившие( я там где грибы собираю сам каждое дерево знаю, а сосед и подавно лет 50 там живёт, поэтому сразу пропалил местечко:) а в 2013 году, то есть в том году опять немец приезжал (я в том доме не живу теперь и дома не было никого) немец приехал во дворе походил и к соседу пошёл, короче он был не один...сосед говорит я их в дом позвал чаю предложил..они на кухне карту старую разложили, сидели болтали между собой...с немцем женщина пожилая была, непонятно кто и как ни странно летчик немецкий....они посидели говорит в карту поглазели и опять в лес ушли, сосед говорит опять в тот же квартал. Мы там побродили немного но поздно было уже.....больше туда я не ходил пока но желание осталось.....с соседом особо не общаюсь поэтому прям подробно не расспрашивал......у него телефон зазвонил и он договаривал неохотно.....думаю расспросить по подробней(мож пошутить решил....но это мало вероятно).....Вот такая история. Кому интересно пишите!:) Лес всем известный, возле аэродрома старого в Полесске, где бункера.

с многоточиями для загадочности и трагичности пишите?
:mrgreen:
пыщ-пыщ трололо, я тут быдло и фуйло!
МёбиуС
Дитя Роминты

Сообщение DarkDarkness39 » 14-04-2014 15:22:30

МёбиуС писал(а):с многоточиями для загадочности и трагичности пишите? :mrgreen:

Я ведь говорю всё время за компом, чаты, игрушки онлайн, вконтакты, быстро и чтоб особо не задумываться над орфографией, а может и со знаками препинания проблемы........ктож теперь разберёт:)
Есть желание-будет результат:)
DarkDarkness39

Re: Цитадель Пиллау ("Звездная" крепость)

Сообщение Rebel Spirit » 23-01-2015 16:47:13

Господа респект Вам и уважуха.Всегда хотел добраться до Кеника и Пиллау,но работа и семья все сводит на нет.А так вечерком сядешь и посмотришь,блин интересно.Я и сам копарь со стажем и по лесам шатаюсь с детства,всегда интересовался историей(особенно родных мест),благо есть обширный фронт работ-13-й УР и "Линия Молотова".С фотиком почти(иногда погода не позволяет)не расстаюсь,а так на смартик фотаю следы войны и нашу копарьскую жизню.Я не черный,состою в ПО "Форпост" и имею гос.награды.В общем Вы (и я по возможности)делаете великое дело-сохраняете память о прошлом,ведь любое фото (само собой чем старше,тем лучше)бесценно!!!А еще ненавижу вандалов,для которых Форты и просто ДОТы это кусок мусорного бетона,кирпича,железа...Ну так,для примера,фото(просто оно мне дорого)-это церковь превращенная в форт(Г.Холм(надеюсь в курсе где это)).
Вложения
PPS(118).jpg
Rebel Spirit

Сообщение Яромир » 29-03-2015 17:27:28

всем привет я новый житель этого форума с юных лет увлекся брожением по подземельям фортам усадьбам
зовут меня Яр полностью Яромир мне 34 года с Калининграда :!:
Яромир

Сообщение uran238 » 31-03-2015 09:37:28

Яромир писал(а):всем привет я новый житель этого форума с юных лет увлекся брожением по подземельям фортам усадьбам
зовут меня Яр полностью Яромир мне 34 года с Калининграда :!:

Яромир, все хорошо.
Только в русском языке еще и знаки препинания есть.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
uran238
физик-ядерщик

Сообщение Яромир » 01-04-2015 13:40:28

uran238 писал(а):Яромир, все хорошо.
Только в русском языке еще и знаки препинания есть.

прошу прощения,если что не так.
Печатаю быстро про знаки препинания забываю.
Яромир

Пред.

Вернуться в Общение и флуд.