ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ

Часто задаваемые вопросы. Новичкам читать обязательно.
Закрыто
Аватара пользователя
CHERNAYA
подрывник-затейник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 21-07-2009 09:02:55
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 256 раз

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ

Сообщение CHERNAYA »

1.Общие положения.

1.1 Сайт kenig.org посвящен вопросам истории Восточной Пруссии, краеведения, изучения культурного, архитектурного и исторического наследия области. Форум сайта является независимым сообществом единомышленников. Мы не причисляем себя и не принадлежим каким-либо клубам, организациям, движениям.


2. РЕГИСТРАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

2.1 Основные темы нашего форума открыты для всеобщего ознакомления.
Участие в жизни форума возможно после авторизации зарегистрированных пользователей.

2.2. При регистрации на форуме пользователь соглашается выполнять нижеописанные Правила. Если по каким-либо причинам они вас не устраивают, лучше всего ВООБЩЕ воздержитесь от участия в данном проекте.

2.3. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты - на него будет выслано письмо с кодом подтверждения регистрации.

2.4. Выбор условного имени (псевдонима, nickname) и аватары является исключительным правом пользователя. Но имя, которое Вы выбрали для участия в форуме не должно:
- повторять уже существующее или нарушать нормы приличия и морали;
- нести в себе рекламу сайтов;
- содержать ненормативную лексику;
- быть схожим до степени смешения с модераторским или администраторским;
Если Вы нарушите вышеперечисленные пункты, то Ваша учётная запись будет деактивирована без предупреждения.
Aватар должен соответствовать следующим пунктам:
- максимальный размер: 200х200 точек (до 20кб).
- в содержании недопустимы: насилие, угрозы (на демографической, национальной, расовой, религиозной, политической, классовой или субкультурной основе), сквернословия (ненормативная лексика, обзывательства, грубость и т.д.), разврат (порнография), дискриминация в любых проявлениях, пропаганда наркотиков, коммерческая реклама и рекламные тексты, схожесть с аватарами членов администрации и постоянных пользователей, а также изображения провокационного толка.
- сильно мигающие аватары запрещены (степень мигания определяется администрацией).
Если Вы нарушите вышеперечисленные пункты, то Ваш аватар будет отключён. Администрация оставляет за собой право отключить отдельным пользователям возможность показа аватара.

2.5. Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем (создание виртуалов), вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. При выявлении фактов проведения множественной регистрации аккаунтов все они будут заблокированы, а пользователю будет запрещен доступ на форум.

2.6. Полное удаление аккаунтов пользователей производится только в случае нарушения данных правил либо по усмотрению администрации форума..

2.7. Каждый аккаунт проходит проверку администратором, и если администратора не устраивает этот аккаунт по тем или иным причинам (виртуал, спамщик, реклама и т.д.), то он подвергается блокировке на постоянной основе.


3. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

3.1. Публикация политических призывов и проведение политической и религиозной агитации.

3.2 Обсуждать действия Модераторов и Администраторов по поддержанию порядка на форуме (Если администрация сочтёт нужным, то сообщения будут корректироваться / объединяться / удаляться ) и публично вступать с ними в пререкания. Участники форума, допускающие нарушение данного правила, переводятся в режим "только чтение".

3.3 Создание сообщений в тематических разделах, состоящих исключительно из одних только смайликов, а также сообщений, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы, другими словами - флудить. Для флуда имеется отдельная тема, свободная от модерации: https://forum-kenig.ru/viewforum.php?f=14, что, однако, не отменяет действия п.3.2 правил.

3.4 Создавать в специализированных форумах темы, не соответствующие их тематике.

3.5 Искусственно поднимать темы, не вызывающие интерес у участников форума. Например, "Ну, что, никто не знает что-ли? ..." и т.п.

3.6 Менять тематику в ИНФОРМАТИВНЫХ темах, т.е. закреплённых в верхней части форума например: «Населённые пункты Восточной Пруссии»-" Роминте Хайде/Rominter Heide".. Данные темы имеют специфический статус и засорять их попутными замечаниями ЗАПРЕЩЕНО!

3.7 Многократно задавать одни и те же вопросы в подвешенных сверху ИНФОРМАТИВНЫХ темах. Сообщения, дублирующие ранее заданные вопросы, будут удаляться без предупреждения.

3.9 В главных разделах форума запрещено выяснение технических моментов. Если вы новичок, и устройство форума вам не знакомо, это не является уважительной причиной к тому, чтобы выяснять "как что работает" в чужих темах, где участники форума ищут ответы на поставленные ими вопросы. Вы пришли на форум, так что уважайте остальных участников, и начинайте своё ознакомление с форумом с прочтения раздела помощи.

3.8 Любая коммерческая реклама, размещаемая на форуме сайта «Kenig.org», дожна быть согласована с администрацией. В противном случае сообщения будут удалены. В теме "Купля-продажа" разрешено размещать объявления, связанные с антиквариатом, книгами, открытками, картами, дисками. Вопросы относящиеся к копу (где копать, как копать, что копать, с кем копать и чем копать) обсуждаются на дружественном форуме http://kenigsberg-klad.com/forum/.

3.9 Использование ненормативной лексики.


4. ПУБЛИКАЦИЯ СООБЩЕНИЙ.

4.1. Все сообщения в форуме отражают только мнения их авторов. Администрация форума не несёт ответственности за достоверность публикуемой в этих сообщениях информации.

4.2. Перед тем, как задать какой-то вопрос обязательно просмотрите раздел ЧаВо (FAQ: https://forum-kenig.ru/viewforum.php?f=27 ), если вы там не найдете ответ на свой вопрос, воспользуйтесь кнопкой «поиск», возможно данная тема уже обсуждалась и вы найдете ответ на свой вопрос там!

4.3. Название темы должно быть информативным. Не следует писать название темы только заглавными буквами, злоупотреблять восклицательными знаками, транслитом. Не следует использовать формулировки, не указывающие на содержание поста.

Пример:
Неправильные названия тем: «Вопрос знатокам», «НЕПОНЯТКА», «Podskazite»…
Правильные названия тем: «Старая дорога на Приморск», «Бетонные столбы с изображениями», «Подземный ход на улице Судостроительной»…

4.4. Если конкретно по теме форума вам сказать нечего, то настоятельно рекомендуется вообще воздержаться от комментариев. Если ваше сообщение в теме адресовано лишь одному человеку, то лучше задать его через личное сообщение.
Чтобы не захламлять форум сообщениями типа "Спасибо", "Принято" и пр. есть отдельная кнопка "Спасибо"
жми.JPG
ее нажатие будет лучшим выражением вашей благодарности!

4.5 Язык общения на нашем форуме - русский. Мы убедительно просим относиться к нему с уважением и стараться писать грамотно. Неумение писать грамотно может рассматриваться как неуважение к другим участникам форума. Если вы сомневаетесь в правильности написания какого-либо слова, загляните на http://www.gramota.ru
К иностранным гражданам и гражданам России, для которых русский язык не является родным, данное правило не относится.
На нашем форуме не приветствуется умышленное пренебрежение к правилам русского языка, а именно - сознательное искажение отдельных слов или предложений. В первую очередь, имеется в виду так называемый "интернет-сленг". Подобные сообщения могут быть исправлены или удалены Администратором без предупреждения. Запрещено использование ненормативной лексики.

4.6. Темы, содержащие просьбу ответить вам на e-mail, будут закрываться или удаляться без предупреждения. Это форум и люди здесь обмениваются имеющейся у них информацией.

4.7. Внятно излагайте свои мысли, дабы читающие не могли истолковать ваши мысли двояко и не сидели в раздумьях по 20 минут о том, что вы имели ввиду.

4.8. Для сохранения информации для потомков, размещение (загрузка) фотографий производится непосредственно прикреплением фотографии к сообщению (загрузка непосредственно на сам форум). Использование в сообщении ссылок на изображения, загруженных на сторонние ресурсы, неприемлемо (т.е. ВЕРНО : нашли фото - сохранили к себе - загрузили в сообщение - выложили с указанием источника. НЕВЕРНО: нашли изображение-скопировали ссылку-выложили в сообщении \ нашли сообщение - выложили на RADIKAL - скопировали ссылку - выложили ). Когда вы прикрепляете фотографию, ПОМНИТЕ изображаемый объект должен быть ЧЕТКИМ. Если вы не бережёте своё зрение, то это не означает, что за компанию его нужно портить и нам.


4.9. В конце (или в самом тексте сообщения) ставьте ссылки на источник информации. Это поможет избежать проблем с авторскими правами.

4.10. Уважаемые пользователи сайта, когда пишите сообщения, старайтесь писать на «общедоступном» языке. Если Вы, к примеру, инженер, то это совсем не значит, что с терминами Вашей профессии знакомы абсолютно все.

Напоследок - всегда помните: Не хочешь получить ТУПОЙ ответ, не задавай ТУПОЙ вопрос! Чтобы потом не обижаться…

Правила подготовлены: Production, Uran 238, Chernaya
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия. О чем это я. А. О порядке.

Одна земля-одна история... © Chernaya
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3258 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ

Сообщение uran238 »

15.03.2015 произошло обновление правил (см. п.4.8.)
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Закрыто

Вернуться в «ЧаВо (FAQ)»