Исследование

Тоннели, подвалы, подземные реки.

Модератор: Serg_08

Аватара пользователя
kompala
Читатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28-12-2007 21:16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kompala »

uran238 писал(а):И еще - что Вы подразумеваете под подземными сооружениями Кенига???? Это первое.
И второе - если эти Ваши Влиятельные люди настолько влиятельны, неужели они не могут попасть в закрытые архивы, где такой инфы достаточно и на основе фактов уже искать, а не возится с собранными кустарным способом боайками, чтоб их проверять?))))
Под подземными сооруж. я прежде всего подразумеваю бункеры на штайндамме, подвалы королевского замка, подвалы пивкомбината и др. подземелья пришедшие из послевоенных легенд
Вопервых задача поставлена мне недавно и она не является основной по работе.
По поводу "сверхсекретных" кто сказал что я не работаю с архивами, собственно я этим и занимаюсь, но в архивах как правило информация крайне противоречивая. Еще ни один архивариус не разбогател на калининградских сокровищах, ни один из крупных схронов еще не найден, ни государством ни чатными лицами. Поверьте мне, нет карты подземного Кенигсберга.
Еще не забывайте, что я в Питере и глазами не могу посмотреть на то, о чем есть догадки, поэтому мне и приходиться опираться на людей непосредственно стоящих на земле.
Вобщем господа, у вас есть шанс, а каждый распоряжается своей судьбой по своему усмотрению (в свое время, когда у меня появился подобный шанс, будучи мелким криминальным элементом в г. Ярославле я свой выбор сделал, пока не жалею).
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1307 раз

Сообщение logo »

Форма сотрудничества не ясна, как вы это себе представляете? :roll:
Аватара пользователя
kompala
Читатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28-12-2007 21:16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kompala »

фОРМА СОТРУДНИЧЕСТВА - СОВМЕСТНАЯ РАЗВЕДКА БОЕМ ПО МОИМ ИЛИ ВАШИМ ДАННЫМ. На себя беру деньги, оборудование, разрешения, навыки в открывании и разрушении. От вас легенда и команда.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Хорошо - дабы посмотреть друг на друга, почему бы первым местом не выбрать ОБЪЕКТ по ВАШИМ данным, как Вы предложили.
Заодно и политес соблюдем)))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
kompala
Читатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28-12-2007 21:16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kompala »

Если хотите даш на даш давайте попробуем.
В любом случае предварительная разведка будет Ваша. Ме из Питера тут нихрена не видно. Я ищу сейчас кое какого человека, если он еще на этом свете то возможно будет кое какая инфа как проникнуть в бункер ...., который пока является основным предметом моих исследований.
Вобщем возникнут у кого какие мысли пишите мелким бисером на мыло....
Аватара пользователя
kompala
Читатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28-12-2007 21:16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kompala »

Однако встает вопрос о коэфициенте вашего участия!!!???
Если деньги и объекты мои
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Во.......Наконец и Вы пришли, к тому же вопросу, что и мы, только со своей стороны.......
Мы Вам показываем ОБЪЕКТ, деньги и техника Ваши - в итоге еще - раз КАКИЕ У НАС ГАРАНТИИ что мы не окажемся потом с носом.....

И если у вас есть инфа по объекту, данные как туда попасть - то МЫ Вам тогда зачем???? Сам возьмете да найдете его и залезите?????
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
kompala
Читатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28-12-2007 21:16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kompala »

В данном случае у вас етсь возможность попасть туда куда сейчас попасть не в состоянии.
Решать самые глобальные задачи.
Конечно мысли "Будут деньги будет время и я один всем воспользуюсь"
я понимаю взаимное недоверие, однако, господа, время идет и скоро даже желания президента будет недостаточно для проникновения, а условия и безопасность своих сведений придумывайте сами, а то на самоим деле будем только топтаться на месте и терять ценнейшие обьекты.

Я работаю пока один и если мне понадобятся люди в любом случае я буду их искать среди людей представляющих о чем идет речь.
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1307 раз

Сообщение logo »

Предлагаю подготовиться к "Майскому выходу", там и познакомимся поближе...... :wink:
Аватара пользователя
kompala
Читатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28-12-2007 21:16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kompala »

Первое дельное предложение! По поводу моего участия в почту! В кениге буду, наверное, в феврале могу встертиться с любыми заинтересованными лицами.
Аватара пользователя
serg
инженер-механик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 27-02-2006 00:52:02
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение serg »

logo писал(а):Предлагаю подготовиться к "Майскому выходу", там и познакомимся поближе...... :wink:
Объект похода: Перекресток Лен. проспекта и ул. Житомирской
Оборудование: Знак "Дорожные работы" - 2 шт.; Лом стальной и лопаты - по числу участников
Разрешительные документы: Разрешение на проведение земляных работ; Согласования с владельцами пролегающих рядом инженерных сетей
Участники похода: все желающие + представители владельцев инженерных сетей.

Место старта: Бункер Ляша! :-)

P.S. Нужно МНОГО народа собрать, чтобы за один день успеть - а то помните, как долго мужики около Шиллера бойцов поднимали. :-)
P.P.S. Денег много надо - помниться Мэрия за 1 кв. метр асфальта около Шиллера 100 000 руб. просила.
В механике чудес не бывает!..
"видишь суслика? - нет!- и я не вижу, а он есть!" :-)
Аватара пользователя
kompala
Читатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28-12-2007 21:16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kompala »

Ценю юмор, есть в предложении и доля здравых мыслей, но есть неско возражений

1. кто сказал , что меня интересует именно перекресток? На перекрестке как раз ничего наверное и нет.
2. Какого хера вваливать деньги в непрозвоненную землю, тут еще поработать надо?
3. За сто тысяч, я всю мэрию в асфальт закатаю если понадобится, все гораздо дешевле.
4. Работы там не на один день
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1307 раз

Сообщение logo »

Сергей, долго смеялся..... :D

Однако человек хочет встретиться с деловым предложением, почему-бы не организовать встречу на "майский выход"..... с местом Олега нужно привлекать, был разговор в прошлом году, ну с человеком пообщаемся...почему нет? :roll: :roll:
Аватара пользователя
serg
инженер-механик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 27-02-2006 00:52:02
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение serg »

Рад, что повеселил!..
В каждой шутке есть... доля шутки!

2Kompala:
по п.1: где был Дрезднер банк-там сейчас перекресток (я там по нескольку раз в неделю проезжаю) :-)
по п.2: как Вы себе предстваляете проведение работ на месте с одним из самых оживленных движением в центре города около остановки общественного транспорта?
по п.3: Кто кого! Можно делать ставки! Мэрия в прошлом году за последний квартал закатала 800 млн. бюджетных рублей - все калининградцы свидетели! :-))
по п.4: А я, что говорю! Ну что, начинаем набор добровольцев!? :-))

2logo: Кто из нас Большой придумщик?
В этот раз просто фонариками не получиться обойтись! Нужно, что-то посерьезней и реальней придумать!..
В механике чудес не бывает!..
"видишь суслика? - нет!- и я не вижу, а он есть!" :-)
Аватара пользователя
kompala
Читатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28-12-2007 21:16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kompala »

В любом случае еще раз повторяю, люди туда пробивались, причем пробивались не так давно, как они это делали другой вопрос это мне и предстоит выяснить. По поводу работ, я думаю если одному человеку позарез нужен будет именно этот бункер, то я думаю все работы мэрия сама и оплатит. Если бы вы знали на что нам выделили 4 000 000 в прошлом году от пр-ва г. Санкт петербурга смеялись бы больше, чем над тем что serg написал. (хотя при нашей то разрухе разбазаривание гос. денег это грусно).
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1307 раз

Сообщение logo »

Ну дык што скажет купечество? (Ильф и Петров) :roll:

Общество "Меча и орала"? (Ильф и Петров) :roll:
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1307 раз

Сообщение logo »

И это правильно.......... :wink:
Аватара пользователя
Konig
Читатель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17-11-2005 12:36:34
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Konig »

По материалам сайта утро.ру
Новогодние праздники давно уже стали для россиян тяжелым испытанием. ........... Эксперты отмечают, что количество "праздничных" жертв растет с каждым годом. Руководитель Центра прикладного психоанализа Яна Дубейковская объясняет такую печальную статистику тем, что Новый год, в силу продолжительности выходных дней, является огромным стрессом для россиян. Дело в том, что жители нашей страны неправильно пользуются свободным временем. .....в новогодние праздники у людей происходит изменение привычного образа жизни. И если в этот период человек сталкивается с какой-то проблемой, то ему гораздо сложнее ее решить. В добавок к этому можно еще раз вспомнить алкоголь, который обостряет все эмоции и чувства.

плюс возможно прочитанная за праздники книга "Подземелья Кенигсберга".
Аватара пользователя
serg
инженер-механик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 27-02-2006 00:52:02
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение serg »

Konig писал(а): плюс возможно прочитанная за праздники книга "Подземелья Кенигсберга".
Что это за книжка такая?
В механике чудес не бывает!..
"видишь суслика? - нет!- и я не вижу, а он есть!" :-)
Аватара пользователя
kompala
Читатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28-12-2007 21:16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kompala »

Господа, если я и болен психически, то случилось это еще до праздников, тем более если учитывать, что как правило в праздники я работаю и трезв, то впринципе это на меня никак не влияет. Тем более что по роду своей профессии я регулярно прохожу осмотры, переаттестацию и т.д. пока проблем с моей психикой не выявили. Остальные мысли почему и в чем я уверен вчем сомневаюсь и откуда у меня такая информация я в открытом форуме излагать не намерен.


Однако я увидел несколько здравых мыслей от форумчан:
1. 12-стульев хороший цитатник
2.Создать закрытый форум (или хотя бы одна тема)
3. Отработать несколько обьектов за мой счет (и как это вы раньше до такой халявы не догадались)
4. Теряет тот кто ничего не ищет.
Аватара пользователя
Сидор Матрасов
Исследователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25-02-2005 12:15:16
Откуда: Родом из Трагхайма
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 410 раз

Сообщение Сидор Матрасов »

Такс-такс-такс... Похоже я как-раз подгребу в Кениг к началу "Большого Копа"... :roll:
Прошу принять в команду: умею копать в зоне городской застройки, стесненных условиях, в охранной зоне инженерных коммуникаций. Имею опыт копа в районах вечной мерзлоты.
Психика устойчивая. В еде и питье неприхотлив. ;)
Начинающий копатель найдет какую-нибудь ржавую фигню и выбросит ее, а опытный сначала назовет ее "артефактом", и только потом выбросит...
Фотоальбом здесь!
Аватара пользователя
btr
Борис Трифонов (22.07.1966 - 24.02.2018)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22-09-2005 11:51:13
Откуда: Koenigsberg
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение btr »

Дружище...что-то мне кажется, что это будет не "Большой Коп", а "Большой Копец" :( ....Когда "примут" всех разом...и тогда все твои вышеперечисленные умения тебе очень пригодятся.. и даже на одежду и харч тратиться не придётся - "там" всё оплачено...и хорошо, если всё обойдётся, хотя бы,как у Executioner'a....

Скажу прямо: я этой понтовой питерской особе, "приближенной к императору"ни на пол-слова не верю...
ЗЫ Ничего личного, у нас в РЕСЕФЕСЕЭРЕ каждый имеет своё право (с)"Собачье сердце" М.А. Булгаков. Тоже неплохой цитатник...
С детства я вывел для себя правило: Любую неизвестную кнопку необходимо нажимать четное количество раз!
Аватара пользователя
Сидор Матрасов
Исследователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 25-02-2005 12:15:16
Откуда: Родом из Трагхайма
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 410 раз

Сообщение Сидор Матрасов »

Неужели органы стали поклонниками примитивизма? Да и чтоб отправить на таёжный коп (пусть не всех разом, а выборочно) надо хоть какой состав преступления наскрести, а совсем без этого никак.
Другое дело, что мне по мылу уже предлагали и спонсорскую помощь и правовую поддержку (одни), версионную информацию и просто наводку (другие). Но на практике все оказалось просто пшиком... Кому-то хотелось на миг представить себя меценатом, кому-то хранителем жуткой тайны... Люди порой непредсказуемы...

ЗЫ: пока ничего подобного не хочу говорить о г-не из Северной Венеции и прямых аналогий проводить тоже...
Начинающий копатель найдет какую-нибудь ржавую фигню и выбросит ее, а опытный сначала назовет ее "артефактом", и только потом выбросит...
Фотоальбом здесь!
Аватара пользователя
btr
Борис Трифонов (22.07.1966 - 24.02.2018)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22-09-2005 11:51:13
Откуда: Koenigsberg
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение btr »

Сидор Матрасов писал(а):Неужели органы стали поклонниками примитивизма? Да и чтоб отправить на таёжный коп (пусть не всех разом, а выборочно) надо хоть какой состав преступления наскрести, а совсем без этого никак.
...
вот и я говорю....заберетесь под предводительством д......с инициативой куда-нить: будет тебе и состав и преступление и "паровоз с прицепом" :(
С детства я вывел для себя правило: Любую неизвестную кнопку необходимо нажимать четное количество раз!
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

btr писал(а):вот и я говорю....заберетесь под предводительством д......с инициативой куда-нить: будет тебе и состав и преступление и "паровоз с прицепом" :(
Звучит логично... :twisted:
Аватара пользователя
kompala
Читатель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28-12-2007 21:16:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kompala »

Сидор Матрасов писал(а):Неужели органы стали поклонниками примитивизма? Да и чтоб отправить на таёжный коп (пусть не всех разом, а выборочно) надо хоть какой состав преступления наскрести, а совсем без этого никак.
Другое дело, что мне по мылу уже предлагали и спонсорскую помощь и правовую поддержку (одни), версионную информацию и просто наводку (другие). Но на практике все оказалось просто пшиком... Кому-то хотелось на миг представить себя меценатом, кому-то хранителем жуткой тайны... Люди порой непредсказуемы...

ЗЫ: пока ничего подобного не хочу говорить о г-не из Северной Венеции и прямых аналогий проводить тоже...
1. Видимо, человек, как и я сталкивался правоохранительными органами. А ведь это чистая правда, что на состав преступления еще наскрести надо. Взятие с поличным на месте преступление - это еще не повот для обвинений. Как правило пойманные, в первый раз просто идут на сладкие бредни о явке с повинной, либо на игру типа все уже раскололись тебя здали колись и ты. Доказать причастность к какому либо преступлению слишком сложная задача для наших тупорылых правоохранительных органов, заботящихся лишь о пополнении своего "золотого запаса", если конечно самому им не помогать.
2. По поводу человека из Севернй Вененции. Мой шеф, действительно является достаточно крупным меценатом, может быть кто то слышал, про кладбище Сен-Женевьев-дю-Буа, инициатива по оплате долгов по аренде кладбища принадлежит именно ему.
По поводу сверсекретных документах, действительно, сейчас я занимаюсь поиском архива одного человека, который возможно прольет свет на ряд искомых обьектов. Конечно никаких гарантий нет....
В принципе мне одного не понятно -чего все бздят? Меня, моего шефа, которого вы в лучшем случае по телевизору увидите. Или все так трясуться за янтарную комнату, милиардные залежи золота и другие богатства, которые вы каждый найдете неприменно, металлоискателем, по карте, переданнонй на смертном одре старым SS-овцем лично Вам - Пупкину гениальному копателю из России.
Мне, если честно, с тех пор как я криминал оставил просто куража не хватает, а при наличии возможностей почему бы и нет.
Вобщем, всем кто хочет видеть меня в своей команде пишите Taifun_fun@list.ru остальным
УДАЧНЫХ ПОИСКОВ!!!!
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Вот так, оттолкнули человека своими подозрениями :lol:
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1307 раз

Сообщение logo »

Саня, в личку посмотри, пытаюсь уже неделю достучаться..... :roll:
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

МёбиуС писал(а):Вот так, оттолкнули человека своими подозрениями :lol:
Человеку вообще было достаточно одного поста с указанием своего email. Кто хотел, я думаю, уже связался.
Дальнейшие обсуждения здесь считаю нецелесообразными.
Тему переводить в разряд закрытых всё-таки не стоит, т.к. иначе придётся давать для "kompala" доступ в закрытый раздел, чего мы не практикуем для людей, с которыми не знакомы лично.
Аватара пользователя
Konig
Читатель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17-11-2005 12:36:34
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Konig »

btr писал(а):
Сидор Матрасов писал(а):Неужели органы стали поклонниками примитивизма? Да и чтоб отправить на таёжный коп (пусть не всех разом, а выборочно) надо хоть какой состав преступления наскрести, а совсем без этого никак.
...
вот и я говорю....заберетесь под предводительством д......с инициативой куда-нить: будет тебе и состав и преступление и "паровоз с прицепом" :(
Вот-вот, вы не думали, зачем, условно, собирать в одном месте "археологов"?
Да с ТАКИМ административным ресурсом и деньгами, весь центр "перепахать" можно и без оных.
Здравомыслящий человек имея информацию и возможности, сделает все по тихому, как
говорил извесный киноперсонаж: - "Без шума и пыли".....
Фердинант88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-04-2006 04:34:01
Откуда: Кёниг

Сообщение Фердинант88 »

Лет 10 назад искали танки по облости.Спонсорами выступали москвичи.И прибор глубиник отличный дали и денег на всё провсё и поддержка одминистрации была. Так что предложение реальное.Команда есть. Можно попробовать.
Копать везде копать всегда копать на радость!
Аватара пользователя
executioner
Александр Конопляник (15.10.1969 - 05.05.2012)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21-12-2005 13:16:55
Откуда: Insterburg
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение executioner »

logo писал(а):Саня, в личку посмотри, пытаюсь уже неделю достучаться..... :roll:
А это кому адресовано?Тут Сань как ...Много короче.
Добрая жена, да жирные щи - другого счастья не исчи. (Гена Букин)
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1307 раз

Сообщение logo »

Пытаюсь отыскать свободного модератара на форуме, чтобы подправить тему на заглавной странице......
До Саши Мебиуса пытаюсь достучатся, пока бесполезно, Юра тоже занят, беда..... :roll:
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Саша-лого, нет у меня никаких сообщений в личке, стучи громче! :)
Аватара пользователя
michael21
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22-03-2014 14:15:41
Откуда: Кёнигсберг
Поблагодарили: 1 раз

Re: Исследование

Сообщение michael21 »

Ну и чем мужики кончилось "Большое копалово" под предводительством чела из Питера, нашли чего? :D Отписались бы чтоль, а то никак уж 6 лет прошло. Или всё так секретно? 8)
Закрыто

Вернуться в «Гражданская подземка»