Поиск немецкого дренажа

Если не знаете куда написать - пишите сюда.

Модератор: Serg_08

Ответить
agrik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05-06-2016 16:48:44

Поиск немецкого дренажа

Сообщение agrik »

Всем добрый день! Покупаю себе в области небольшой частный немецкий дом. Построен очень добротно без штукатурки с облицовочным кирпичом как и многие хорошие немецкие административные здания в центре города ( что меня и подкупило - было понятно, что строили не бедные люди ). Но есть проблема - подвал дома постоянно затоплен с водой. Дом построен на фундаменте из гранитных глыб, так что надеюсь воздействие воды на фундамент будет минимально (с кирпичным фундаментом я бы не решился). Подвал на половину дома и почему-то без окошка (почти во всех "немцах" подвалы как правило с окошками).Теперь мне надо будет искать и прочищать дренажную систему. Вопрос к знающим форумчанам как это можно более эффективно сделать? Может какким- нибудь георадаром? как лучше прочищать? Буду искренне рад любым советам. В качестве благодарности могу поделиться сканом редкой книги " Восточная пруссия глазами советских переселенцев" . Заранее спасибо
Аватара пользователя
Zorro30
гуру фотожеппы 85lvl
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21-07-2008 21:20:03
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Поиск немецкого дренажа

Сообщение Zorro30 »

Добрый Вечер! Как правило в подвалах нем.домов имеются ливневые ямы(по крайней мере у меня их две) , покупаете помпу и откачиваете. Находите трубу и прочищаете! Более сложный вариант, прикопать современную трубу по периметру дома.
-Миссис Хадсон, подайте виски!
-Бог подаст, мистер Холмс!
-Бога нет,миссис Хадсон!
-нет Бога- нет виски!
Shveps
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21-10-2009 16:11:51
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поиск немецкого дренажа

Сообщение Shveps »

У меня ливневых ям в подвале нет. Подвал, можно сказать, был практически сухой. После прокладки газопровода по улице дренаж повредили, грунтовая вода поступает постоянно. Откачиваю пару раз в неделю. Выхода нет.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Поиск немецкого дренажа

Сообщение uran238 »

Выход напрашивается сам собой - искать поврежденный дренаж, смотреть как поврежден, и далее думать, как его восстановить.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»