ТНТ и янтарная комната. Правда или ложь?

Информация по интересным объектам расположенным в нашей области, а также различные слухи и домыслы связанные с ними

Модератор: Serg_08

Ответить
Аватара пользователя
Reveg
Читатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13-04-2006 12:38:10
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

ТНТ и янтарная комната. Правда или ложь?

Сообщение Reveg »

Наверное многие из вас видели передачу по каналу ТНТ "Необъяснимо, но факт". Один раз недели три назад был выпуск про янтарную комнату, Показывали всех наших "знаменитостей": Трифонова, Овсянова и других. Расскажу в кратце содержание программы:
-история янтарной комнаты, до и во время ВОВ
-предположения где она может находится
- :!: Трифонов показывает место, где находится янтарная комната :!:
Это место под Преголей. Судя по видео что показывали в программе, вход в подземелье (которое ведет под Преголю) в каком-то немецком здании выполненом из традиционного красного кирпича.
-но раз! Загвоздка! Оказывается по теории Трифонова, янтарная комната находится за капитальной стеной. :twisted:

Кажется это еще одна теория наших "знаменитостей" об янтарной комнате раскрученное на ТВ.
"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Reveg
Читатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13-04-2006 12:38:10
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Reveg »

"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

2Uran 238 - Вот и понятен интерес, к карте Кёнигсберга и дому ок. Королевского замка, молодого человека с Райберта.
Burgomistr
Интересующийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05-12-2005 12:12:17
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Burgomistr »

Такие дела делаются обычно без шума,а потом уже сенсации.
Вообщем бред полный...
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Млин... Как было сказано в одно фильме " дураков в нашей земле лет на сто вперед припасено"

А Трифонов как всегда - только вот я понять не могу - Янт. комната под преголью или за капитальной стеной дома???

Второе - если она там тончо есть - то уж денег найти чтоб эту капитальную стену подпереть точно не проблема...

Третье - сейчас любой кирпичный дом возьми и сними кусками при плохом свете - любой подвал покажется входом в подземелья. Камрады скажут что мы и более цивильные ходы находили. причем даже при хорошем свете видно что это вход в царство подземное. :lol:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Гы-гы-гы :lol:
Смотрел я это кино.
SMonk

Сообщение SMonk »

не ну если серьезно, то подогревать в обществе нездоровый интерес к сокровищам Кёнигсберга (которые даже если и есть то не там где мы их ищем :D ) глупо. Молодежь начнет лезть во всякие дыры и тихо там гробиться. А горе копателей "Ой а что эта зажелезяка?", нам и сейчас хватает.
kenig88
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15-01-2005 01:34:12
Откуда: Спб-Балтийск
Контактная информация:

Сообщение kenig88 »

Для таких акций есть часто встречается и иное решение вопроса: подогревается интерес для того, чтобы показать-мы мол копаем, исследуем, изучаем-а потом хоп,-и ТК какой нибудь на этом месте оказался. Как так?-да вот, мы мол раскопали, а там ничего нет, ну не впустую же работали, застроим раз такое дело....
В данном случае правда застраивать нечего)))))
Там где мы, там-победа...
Аватара пользователя
Reveg
Читатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13-04-2006 12:38:10
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Reveg »

....и в конце фраза ведущего: сейчас наверху тонны зданий, всё может обрушится, если ломать стену, чтобы извлечь янтарную комнату нужно много денег и т.д.
"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Бля.......А просверлить тонкую дырочку и засунуть туды тонкую гибкую камеру и посмотреть - наверое нельзя.....Все рухнет, на это уйдет много денег..... И в итоге весь Кениг затонет)))))))

Просто если нет ничего - то пусть так и скажут...... А то херню всякую несут...... Не могут, денег нет.......Только вот вопрос - это несущая стена чего??????? Ка это может быть несущая стена под землей глубоко - что она несет интересно ??))))))) Землю

ГЫГЫГЫГЫ
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Reveg
Читатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13-04-2006 12:38:10
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Reveg »

Да я сам не понял, чего эта стена несёт.... наверное над ней лаборатория "Кенигсберг 13" тяжелая блин.... :D
"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

2Reznik
Абалденная аватара :lol:
Аватара пользователя
otto
партизан
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22-04-2004 23:00:00
Откуда: Kenig
Контактная информация:

Сообщение otto »

Смотрел я эту передачу...... долго ржал... потому что плакать уже не смог...
Я открываю тайны....
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

А ее где нить можно глянуть то.....А то я ее не видел ((
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
SMonk

Сообщение SMonk »

uran238 писал(а):А ее где нить можно глянуть то.....А то я ее не видел ((
Во во мнке бы тоже где глянуть а то все говорят говорят :?
Аватара пользователя
Reveg
Читатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13-04-2006 12:38:10
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Reveg »

Посмотреть можно двумя способами:
1.Скачать в инете ~350мб.
2.Купить DVD "необъяснимо, но факт", где есть серия "Жизнь за янтарь"
"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Reveg
Читатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13-04-2006 12:38:10
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Reveg »

http://forum.evpanet.com/lofiversion/in ... 24499.html
Поишите тут серию "Жизнь за янтарь"
"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Сегодня на закачку поставлю, как скачаю - отпишу. Вместе посмеёмся :)
Аватара пользователя
Reveg
Читатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13-04-2006 12:38:10
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Reveg »

А уменя что-то не скачивается....
"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Тоже ничего не качается, ссылка битая
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Жаль. Как найдете пишите - а то у меня тут работы много на работе )
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Андрей М
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24-10-2006 12:41:13

Сообщение Андрей М »

Тоже попытался пройтись по ссылкам, но нигде не скачивается увы
DOROSCH
Интересующийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16-04-2007 17:25:01
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

ПРАВДА УЖЕ НЫРЯЛИ В ХОД?

Сообщение DOROSCH »

Калининградский историк выдвинул новую гипотезу местонахождения Янтарной комнаты. В подтверждение ученый приводит план лабиринта под рекой Преголь, записанный средневековыми рунами. Археологи начали раскопки с руин Королевского замка.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Вероники Николаевой.

Одна из самых великих загадок ХХ века может быть раскрыта уже совсем скоро. Калининградский историк Сергей Трифонов утверждает, что точно знает, где спрятана знаменитая Янтарная комната.

Исследователь считает, что накануне отступления в апреле 1945 года янтарные сокровища были замурованы немцами в самом центре города. Ученый полагает, что и по сей день ценности хранятся в одном из подземных тоннелей под рекой Преголь.

Сергей Трифонов, историк: «Возле кафедрального собора на карте изображены знаки. Недалеко от этого места на глубине 16,5 метров находится тайник, в котором лежат сокровища. Янтарная комната рассредоточена по всей реке. Думаю, что под водой хранятся и остальные ценности Кенигсберга».

Свою версию историк подтверждает планом подземного Кенигсберга, выполненным на средневековых рунах и кирпичах.

Из немецких архивных документов удалось выяснить, что подземный тоннель в Кенигсберге строили голландские мастера. Они применяли специальные технологии, чтобы не допустить попадания внутрь грунтовых вод. По мнению историков, именно в этом лабиринте, расположенном на глубине 16,5 метров ниже уровня реки, обеспечены идеальные условия для хранения янтаря.

Немецкие хранители Янтарной комнаты хорошо знали, где безопаснее всего спрятать сокровища, не выезжая за пределы Восточной Пруссии.

Сергей Трифонов, историк: «Температура под рекой сохраняется на отметке плюс 2 градуса. Это оптимальные условия для хранения панелей с янтарем, лучше не придумаешь. В любых других местах все бы погибло только из-за перепадов температур».

Исследовать тоннель можно, спустившись под воду. Пробный спуск провели месяц назад, однако проникнуть внутрь водолазы не смогли. По словам специалистов, при плохой видимости необходимо специальное оснащение.

Алексей Гуцианов, руководитель подводного клуба: «Здесь получится сложное погружение при нулевой видимости. Потребуется задействовать очень много людей. Работа сложная, она займет много времени. Тут можно месяцами нырять в одну и ту же точку и не найти заветного входа. Разница в метр, а мы уже промахнулись».

Версией калининградского историка уже заинтересовались российские и немецкие ученые. Специалисты из Германии планируют приехать в Калининград весной следующего года, чтобы организовать совместные подводные поиски Янтарной комнаты.

ПРАВДА УЖЕ НЫРЯЛИ В ХОД?
ИЛИ ЭТО ЭПИГРАФ К ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КНИГИ...?
DOROSCH
Интересующийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16-04-2007 17:25:01
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение DOROSCH »

... И НЕПОНЯТНО... ПОЧЕМУ НЫРЯЛИ В ПРЕГОЛЮ, А НЕ ЗАХОДИЛИ СО СТОРОНЫ ПРЕДПОЛОГАЕМОГО
ВХОДА... ?

МОЖЕТ Я СОВСЕМ Д-Э-Б-И-Л..., НО ИЗ ТЕКСТА КАКОЙ ТО БРЕД ПОЛУЧАЕТСЯ...
:shock:
А...?

КАКИЕ БУДУТ МНЕНИЯ ГОСПОДА ХОРОШИЕ?
SMonk

Сообщение SMonk »

Бля смотрю смотрю "Необяснимо но факт" про янтарную комнату. Сцука Трифон и Авсянов. Ну Трифоноф красавчиг :) краче янтарная комната у нас спрятана в лаборатории "Кенигсберг 13" трифонов точно знает :D енто под королевским замком в южном крыле , Смотрю и плачу оказывается янтарная комната преназначена для темного медетирования вот парни а вы ее исчете. хорошо шо пяный смотрю ето ржу немогу. ведущий, детектив хренов, со скрытой камерой , по магазинам ходит антикварным там комнату исчет. продавец его отправил на улицу Блюма :D :D :D , люблю енту передачу.
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Долго ржал :D Особенно про ведущего-детектива
Аватара пользователя
Reveg
Читатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13-04-2006 12:38:10
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Reveg »

Неужели опять эту комедию показывали???
"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Запишите это шоу - посмотреть охота))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
SMonk

Сообщение SMonk »

млин тв тюнер настрою, и запишу.
Аватара пользователя
Питух
Читатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07-06-2007 08:21:23
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Питух »

Каждый зарабатывает как умеет, а истина им не нужна.
Больше всего как технарю понравилась стена за которой всё лежит. Я бы давно в ней дырку 8 мм просверлил и инф камеру засунул :P
Действуй строго по закону - то, бишь действуй втихаря
Аватара пользователя
Reveg
Читатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13-04-2006 12:38:10
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТНТ и янтарная комната. Правда или ложь?

Сообщение Reveg »

Наткнулся на то, как теперь отжигает НТВ. Может баян, конечно, но всё-равно смешно :D
http://video.yandex.ru/users/deh12345big/view/992/
"Есть только две беcконечности - вселенная и человеческая глупость. Впрочем я не уверен насчёт вселенной..."
Альберт Эйнштейн
Leck-1
Читатель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28-10-2011 18:47:34
Поблагодарили: 37 раз

Re: ТНТ и янтарная комната. Правда или ложь?

Сообщение Leck-1 »

Не знаю, куда поместить. Здесь тоже про Янтарную комнату. Забавно почитать. ) http://www.wo-ist-das-bernsteinzimmer.d ... tion4.html
Аватара пользователя
fotokoot
Интересующийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05-02-2009 12:05:37
Откуда: проездом
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: ТНТ и янтарная комната. Правда или ложь?

Сообщение fotokoot »

А тема, с янтарной комнатой, довольно живучая - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1088690&cid=520 :mrgreen:
оптимизм - это недостаток информации...
Ответить

Вернуться в «Малоизвестные и загадочные места нашей области»