Энциклопедия "Кёнигсберг-Калининград"

Информация о книгах, фильмах, картах, журналах, статьях, интернет-ресурсах, архивных учреждениях. Здесь же можно высказать своё мнение о них.

Модератор: Serg_08

Ответить
Андрей Станиславович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11-06-2005 19:39:55
Откуда: Москва
Поблагодарили: 16 раз

Энциклопедия "Кёнигсберг-Калининград"

Сообщение Андрей Станиславович »

С большим удовлетворением сообщаю участникам форума, что в издательстве "Янтарный сказ" в ближайшие дни выйдет в свет иллюстрированный энциклопедический справочник "Кёнигсберг-Калининград", который является плодом труда небольшого коллектива. Идея, к реализации которой я приступил более семи лет назад, наконец-то воплощается в действительность. Уверен, что всем интересующимся тематикой Кёнигсберга (в т.ч. поисковыми объектами) эта книга понравиться. Около 800 страниц, около тысячи иллюстраций (много неизвестных), большой справочный аппарат. Намереваюсь в середине сентября организовать презентацию книги в Кафедральном соборе. Приглашаю всех принять участие. Следите за обявлениями в прессе. Когда буду точно знать время и место - сообщу.
А.Пржездомский
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Замечательно. :)
А какова ориентировачная стоимость?
Андрей Станиславович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11-06-2005 19:39:55
Откуда: Москва
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Андрей Станиславович »

Насчет стоимости ничего не могу сказать. Я всего лишь автор, составитель и главный редактор. Цену определит издательство исходя из затрат на издание и своих интересов. Думаю, книга будет дорогая, хотя я постарался сделать все, чтобы она стала доступной широкому кругу читателей. Поживем-увидим.
SMonk

Сообщение SMonk »

Андрей Станиславович писал(а):Насчет стоимости ничего не могу сказать. Я всего лишь автор, составитель и главный редактор. Цену определит издательство исходя из затрат на издание и своих интересов. Думаю, книга будет дорогая, хотя я постарался сделать все, чтобы она стала доступной широкому кругу читателей. Поживем-увидим.
Плохо, книга думаю будет за 700 руб. да а тиражжжж какой?
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Видно будет, если круто загнут - соберём деньги купим пару на толпу.
Надо только начать взносы собирать
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Кстати, господа, насчёт скидываний - деньги на карты у меня пока только от двоих (4 тыс.), заказывать я собираюсь в октябре. Так что прошу определиться, отписывайтесь здесь - http://kenig.org/digger/forum/viewtopic ... &start=105, а лучше бы модераторы отдельный раздел или тему для фин вопросов создали, лучше закрытый для посторонних.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Сделаем.

А по поводу книги.

Надеемся что Андрей Станиславович напишет на форуме когда будет презентация книги чтоб участники форума могли принять участие.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Андрей Станиславович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11-06-2005 19:39:55
Откуда: Москва
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Андрей Станиславович »

Коллеги! Сегодня на книжной выставке в Москве впервые держал в руках только что выпущенную энциклопедию. Я, как автор, вижу в ней, конечно, множестов изъянов, но для такого масштабного издания это неизбежность. Презентация намечается на 19 сентября в Кафедральном соборе, но надо согласовать кое-что с властями и И.А.Одинцовым. Буду рад, если на эту встречу придут люди, которые проявляют реальный интерес к прошлому и настоящему Калининграда. Мне кажется, что они не обмануться в ожиданиях. Впрочем, теперь об этом уже судить не мне.
А.Пржездомский
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Спасибо за информацию. Надеемся что более уточненную информацию еще выложите здесь.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

Ждём с нетерпением. Постараемся придти. Спасибо за информацию.
Alex77786
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08-05-2006 18:30:16
Откуда: Кёнигсберг
Контактная информация:

Сообщение Alex77786 »

Да, книжка - то, наверняка, интересная, но я уже, честно говоря, немного запутался во всех новинках, заполонивших у нас полки книжных лавок :wink:. За последнее время о Кёнигсберге-Калининграде вышло много фотоальбомов, причём цены - чересчур высоки. Вот и эта вещь будет не меньше шести сотен. А вот на презентацию постараюсь подтянуться :), тем более, что с вашим творчеством знаком по книге "Янтарный призрак".
Андрей Станиславович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11-06-2005 19:39:55
Откуда: Москва
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Андрей Станиславович »

Всем, кто интересуется!
Мне позвонил калининградский ученый и краевед Г.В.Кретинин, поздравил и сообщил, что в магазинчике "Янтарного сказа" (на первом этаже здания издательства) сегодня продавался энциклопедический словарь. Значит, уже поступил в продажу.
Презентация же будет в соборе 19-го в 16.00.
А.Пржездомский
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Спасибо за инфу
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Влад
Читатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08-07-2005 09:16:57

Сообщение Влад »

Цена книги - 1500 рублей.
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

В прнципе как и предсказывалось, последние книги ценой не балуют.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Главное чтлб качество и содержанеи было соответствующее цене.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
lalexey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04-06-2006 22:38:26

Сообщение lalexey »

Посмотрел я эту энциклопедию. За такие деньги она меня не привлекла :(.
Книга большая, много всего, НО, очень много информации, которая меня просто не интересует.

PS Вместо нее купил книженцию "Крепости и замки восточной Пруссии" - 85 руб.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Надо будет заехать и глянуть...
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
SMonk

Сообщение SMonk »

lalexey писал(а):Посмотрел я эту энциклопедию. За такие деньги она меня не привлекла :(.
Книга большая, много всего, НО, очень много информации, которая меня просто не интересует.

PS Вместо нее купил книженцию "Крепости и замки восточной Пруссии" - 85 руб.
на вкус и цвет товарища нет.
например Уран любит водку а я пиво :D
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Ну я много чего люблю)))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Alex77786
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08-05-2006 18:30:16
Откуда: Кёнигсберг
Контактная информация:

Сообщение Alex77786 »

Сегодня пробил Кафедральный Собор. Народу много. Играл орган, все пили вино, твоя мамаша почему-то назвала меня "Сынок" :P :lol:. Шучу. Ещё и хор пел. Полистал энциклопедию. Мне так показалось, что не так-то уж там и много действительно архивных изображений, а вот, что касается текста, то инфу полезную можно найти практически на любой вкус. Вопрос к знатокам: "Что вы скажете о книге?"
А вот стоимость зашкаливает - 1500р.
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

Ни о книге, ни о презентации ничего сказать не могу: охрана просто не пустила нас внутрь, потребовав приглашение, которого, естественно, у нас не было.
Весьма неприятно было почувствать себя лишним человеком. :?
SMonk

Сообщение SMonk »

Согласен, зачем тогда нужно было приглашать, если всеравно не пустили?
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Да - косяк конечно....
Можно было хотя бы в личку написать фамилии спросить, чтоб на эти фамилии зарезервировали пригласительные.
Жаль конечно :(
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Alex77786
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08-05-2006 18:30:16
Откуда: Кёнигсберг
Контактная информация:

Сообщение Alex77786 »

Странно, что вы не смогли пройти внутрь. Я подошёл в 15.30, меня тоже сразу не пустили, пришлось ждать до 4, в итоге прошёл нормально вместе с теми, у кого не было пригласительного. Согласен, что так дела не делаются и своих читателей - клиентов надо уважать.
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

Мы пришли где-то в 16:10...
Ответить

Вернуться в «Книги, статьи, карты, фильмы, сайты, архивы»